Finale du challenge du bessin – Saint Martin des Entrées

dsc03138Un peu moins de participants sur cette finale du challenge du bessin, mais un plateau de qualité avec de belles courses très animées. Un beau succès pour le club sur cette organisation où tous les bénévoles ont œuvré pour réussir ce challenge. Retrouvez ci dessous le classement général et les photos de cette finale ! A l’année prochaine pour une nouvelle édition !

 

 

Prélicenciés TOTAL
Classement Nom Prénom club  
1 LEPETIT ROSIE (F) UC TILLY 88
2 CANDIE MATHEO EC CONDE/NOIREAU 77
3 MARIE GUILLAUME ES TORIGNI 50
4 BLOT VALENTINE (F) VC ST LO 41
5 CLOUAIRE MARIE (F) VC LISIEUX 33
6 MARCHAND LOANE (F) US PETRUVIENNE 25
7 CAPON PAUL EC ST VIGOR 17
8 0
9 0
11 0
12 0
Poussins 1 TOTAL
Classement Nom Prénom club  
1 MONDORY ANTON carte vélo 94
2 BARON FLORIANE (F) VC ST JAMES 88
3 BINET CLEMENT AG ORVAL COUTANCES 63
4 PAGNON LEO US PETRUVIENNE 58
5 BINET MARION (F) AG ORVAL COUTANCES 55
6 LEGRET LENA (F) UC TILLY 49
7 REGNAULT CHARLOTTE (F) AG ORVAL COUTANCES 29
8 MARIE ROSE (F) UCIH 26
9 VANALDEWEIRELD ROBIN UC TILLY 25
10 BLIN CLEMENCE (F) US PETRUVIENNE 21
11 DEBIEU JUSTINE (F) UC TILLY 18
12 BROTIN HUGO VC ST LO 17
13 LECHIEN BASTIEN VC LISIEUX 16
14 MARIE AZIA (F) LA VALOGNAISE 16
15 AVENEL KILIAN US PETRUVIENNE 16
16 DELAFOSSE Noemie (F) UC LANDELLAISE 10
17 BOUROULT ABIGAEL (F) VC ST JAMES 10
 
POUSSIN 2 TOTAL
Classement Nom Prénom club  
1 SAUVAGE IRVIN CO COURONNE 97
2 LEVALLET TIMEO UC TILLY 80
3 LACROIX HUGO UC TILLY 74
4 SAUVAGE ALBIN CO COURONNE 63
5 LECREPS ANTONIN UC TILLY 57
6 PIGNOLET ALEXIS UC TILLY 47
7 LEPETIT BEN UC TILLY 43
8 DESERT ANDY EC CONDE/NOIREAU 37
9 CANDIE MILAN EC CONDE/NOIREAU 36
10 BRISSET NATHAN UCIH 35
11 PAILLEUX THIMOTEE VC ROUEN 22
12 SIMON ROBIN UC TILLY 10
13 BAUDE DORIAN EC CONDE/NOIREAU 7
PUPILLE 1 TOTAL
Classement Nom Prénom club  
1 PAGNON LUCAS US PETRUVIENNE 88
2 MAHIEU LEONIE (F) UC TILLY 82
3 PIGNOLET LUCAS UC TILLY 55
4 BAHIER LEFRANC MARINE (F) LA VALOGNAISE 53
5 GIARD DEBORAH (F) AG ORVAL COUTANCES 47
6 LAHAYE GAETAN EC CONDE/NOIREAU 42
7 BOBOEUF ANNAELLE (F) VC ST LO 38
8 GROISIL ROMAIN AG ORVAL COUTANCES 26
9 MARCHAND NOAH US PETRUVIENNE 25
10 DELPRAT LEO UC MORTANAIS 25
11 ERNOUX TOM 17
12 DOLLION MARGO (F) VS TRUN 17
13 LAIGNEL KILIANN ES TORIGNI 16
14 RIVALLANT LEANE (F) UCIH 15
15 BRAMOULLE MANON (F) AS TOURLAVILLE 13
16 ABDENBAOUI BIHAL UCIH 11
17 PILON MARIE (F) EC MAYENNAISE 8
18 RENAUDE LUCIE LOU (F) EC ST VIGORIENNE 5
PUPILLE 2 TOTAL
Classement Nom Prénom club  
1 BLIN LUCAS US PETRUVIENNE 100
2 MARTIN TOM ES CAEN 77
3 LEFRANC LORIK AG ORVAL COUTANCES 68
4 LEMARINEL DANY LA VALOGNAISE 49
5 BUSNEL TOM VC BOCAGE VIRE 41
6 MARIE HUGO UCIH 40
7 PARE AUFRAY MATHEO US PETRUVIENNE 37
8 PICOT ADONIS 28
9 BRIONNE ENZO EC CONDE SUR NOIREAU 24
10 VANALDEIRWERELD LEO UC TILLY 22
11 FIQUET AYMERIC CO COURONNE 21
12 MAYEUX GWENDAL UCIH 19
13 REVERT QUENTIN EC MONTEBOURG 17
14 BLANCHARD TIMOTHE LA VALOGNAISE 14
15 PAYEUX AXEL 13
16 LUSSEAU NATHANAEL UCIH 11
17 VERGER EMMANUEL VC ST JAMES 10
BENJAMIN 1 TOTAL
Classement Nom Prénom club  
1 BARON MATTHIS VC ST JAMES 82
2 FOUCHER ESTEBAN UC LANDELLAISE 66
3 LEVEEL LEE LONE (F) ES CAEN 61
4 CLOUAIRE GABRIEL VC LISIEUX 47
5 HALLEY MATHEO VC ST LO 46
6 ROBVEILLE REHANE ES CAEN 41
7 HAREL GUILLAUME UC TILLY 40
8 BLOT CYPRIEN VC ST LO 37
9 LEGENDRE SAM VC ST JAMES 36
10 TREFEU NATHAN AC BAYEUX 36
11 CHEVALIER QUENTIN UC TILLY 28
12 VIARDOT MATHEO UC BRICQUEBEC 25
13 GUEGAN ERIK ES CAEN 24
14 AMYOT AUDREY (F) ES CAEN 22
15 RAYER EGLANTINE 17
16 RIVALLANT MATHYS UC TILLY 14
17 MARIE THAO LA VALOGNAISE 11
18 LECARPENTIER LUCAS ES TORIGNI 10
19 FIQUET GWENAELLE (F) CO COURONNE 10
20 LAGNIEL LEANDRO 9
21 GUILLOT TILYAN 8
22 BOISLORET AMANDINE (F) AG ORVAL COUTANCES 8
23 BLANCHEMAIN NATHAN LA VALOGNAISE 8
24 BRAMOULLE PAULINE (F) AS TOURLAVILLE 6
25 BOUROULT KILLIAN VC ST JAMES 6
26 GODIN MARIO 5
27 SALIGNON HYPPOLYTE UC TILLY 5
BENJAMIN 2 TOTAL
Classement Nom Prénom club  
1 TRUFFAUT BAPTISTE UC TILLY 91
2 VAUQUELIN DYLAN UC TILLY 78
3 WATTIER MATHIS VC ROUEN 76 77
4 BINET THOMAS AG ORVAL COUTANCES 65
5 DELAFOSSE JUDICAEL UC LANDELLAISE 51
6 HAIRON NICOLAS EC MONTEBOURG 38
7 BEUCHER GREG ES TORIGNI 29
8 BISSON NATHAN LA VALOGNAISE 27
9 LOZOUET LEANDRE PERIERS CYCLISME 25
10 LEGRAND MATHIS ESM GONFREVILLE 22
11 COLOMBE MAXENCE VC CARENTAN 18
12 LEMPERIERE PIERRE LA VALOGNAISE 16
13 DOUCHIN CLEMENT UC TILLY 14
14 FLOQUET NICOLAS VS TRUN 13
15 VAUTIER MATHIEU EC CONDE SUR NOIREAU 10
16 DEBIEU CLEMENT UC TILLY 10
17 BROTIN ERWAN 8
18 CHARPENTIER ALAN UC MORTANAIS 7
19 MAGGINI DONOVAN VC ROUEN 76 6
20 DOUALLE BOSQUAIN KENZO CO COURONNE 5
MINIMES TOTAL
Classement Nom Prénonm club  
1 REGNAULT NATHAN AG ORVAL COUTANCES 83
2 TRUFFAUT BAPTISTE LA VALOGNAISE 66
3 LEVEEL KYLLIAN ES CAEN 54
4 ROHEE ALEXANDRE VC BOCAGE VIRE 52
5 LEWANDOWSKI MARTIN UC TILLY 50
6 LEPOITTEVIN JORIS VC ST LO 43
7 LEBOURG LUCAS VC ROUEN 76 37
8 RAYER SERAPHIN US PETRUVIENNE 31
9 ROBVEILLE PALOME ES CAEN 31
10 BERTRAND MAXIME VC ST LO 23
11 PATWELL Eoghan 22
12 DUMAS SAMUEL EC ST VIGORIENNE 22
13 MESLIN THEO EC ST VIGORIENNE 22
14 DESMORTREUX MARTIN VC BOCAGE VIRE 22
15 ECOLASSE THEO EC ST VIGORIENNE 21
16 CLOUAIRE RAPHAEL VC LISIEUX 21
17 DEMAINE ALEXANDRE EC ST VIGORIENNE 20
18 LEROUTIER MAXIME LA VALOGNAISE 20
19 RENAUDE HUGO EC ST VIGORIENNE 20
20 AUBEY MAXIME US PETRUVIENNE 20
21 BRAMOULLE BENJAMIN AS TOURLAVILLE 19
22 BOISLORET HUGO AG ORVAL COUTANCES 17
23 LECHASLE MAUD (F) VC ST LO 17
24 DELARUE Mathis PERIERS CYCLISME 16
25 BEZIN ANDREA (F) VC ST LO 15
26 BLOT APOLLINE (F) VC ST LO 15
27 SIX NICOLAS UC TILLY 15
28 VOISIN MEDERIC EC ST VIGORIENNE 15
29 BEZIN ANNAELLE (F) VC ST LO 15
30 MARIE MATTEO VC BOCAGE VIRE 15
31 CORDONNIER Enzo UCIH 13
32 FILLION ERWANN FLERS CYCLISME 61 13
33 DUREL MATHYS AG ORVAL COUTANCES 11
34 THEODAT ALEXIS ESM GONFREVILLE 11
35 RENAUD AXEL ES CAEN 10
36 LACOTTE CHLOE (F) EC MONTEBOURG 10
37 LEBIGRE ALIZEE (F) UCIH 10
38 SAUVAGE GWILHERM CO COURONNE 10
39 YGOUF CHRISTOPHER EC ST VIGORIENNE 10
40 PARIS NICOLAS EC ST VIGORIENNE 10
41 RESCAMP VALENTIN LA VALOGNAISE 10
42 DUPREY GUILLAUME EC MONTEBOURG 10
43 DEBIEU THOMAS UC TILLY 10
44 GODFROY ALEXIS PERIERS CYCLISME 5
45 SILANDE LAURA (F) ES CAEN 5
46 LEVOY BAPTISTE PERIERS CYCLISME 5
47 CHATONNET TONY VC LILLEBONNE 5
48 LEFEVRE MARTIN AS TOURLAVILLE 5
49 CHAMPIN JULIAN EC CONDE/NOIREAU 5
50 DAVOURIE BAPTISTE AS TOURLAVILLE 5
51 LELIEVRE ALBIN FLERS CYCLISME 61 5
52 SALLOT EMILIEN VC BOCAGE VIRE 5
53 MAILLARD THOMAS VC ROUEN 76 5
54 BRUN NOLANN VC ST LO 5
55 LEGAY EDGAR VC ST LO 5
56 BLANCHEMAIN CHLOE (F) LA VALOGNAISE 5
57 PILON JUSTINE (F) EC MAYENNAISE 5
58 REVERT THIBAULT EC MONTEBOURG 5
59 BROSTIN PATRICE EC MONTEBOURG 5
60 FOURE HUGO UC TILLY 5
61 ROSE ROMAIN ESM GONFREVILLE 5
62 MARGUERITE NOA UC TILLY 5
63 BOBOEUF CAMILLE VC ST LO 5
64 MARTIN ALLAN FLERS CYCLISME 61 5
65 BUSNEL VALENTIN UC LANDELLAISE 5
66 LEMONNIER Logan US PETRUVIENNE 5