Grandcamp – Maillot des jeunes

DSC01671Très belle course en ce dimanche pour la 5ème manche du maillot des jeunes. L’ec st vigorienne et la municipalité de Grandcamp avaient bien préparé cette organisation et ce fût une belle réussite et un beau spectacle offert par les 80 coureurs engagés.

Retrouvez ci dessous les classements et photos.

CATEGORIE 1 2 3 ESPOIRS ET JUNIORS PARTANTS
Pts PE Place NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 1 OUSTRY   Thomas USSA PAVILLY BARENTIN
2 2 LEPOITTEVIN DUBOST   Simon VC ST LO PONT HEBERT
3 3 VERGER   Simon FLERS CYCLISME 61
4 4 DANIEL   Nelson VC SAINT HILAIRE
5 5 MESLE   Adrian VC ROUEN 76
6 6 MARIE   Jordan   UC BRICQUEBEC
7 7 MOULIN   Luc   USSA PAVILLY BARENTIN
8 8 JOSSET   Hugo   CDC CALVADOS DE LA FFC
9 9 MOULIN   Marc USSA PAVILLY BARENTIN
10 10 MALLE   Nicolas VC SAINT HILAIRE
11 11 THEOT   Killian SUD DE L’EURE CYCLISME
12 12 POISSON   Enzo SUD DE L’EURE CYCLISME
13 13 DELPRAT   Steven UC BRICQUEBEC
14 14 LESEUR   Brian   VC ROUEN 76
15 15 COUVIGNY   Pierre CDC CALVADOS DE LA FFC
16 16 GLAUDIN   Axel UV NEUBOURG
17 17 LEGER   Benjamin CDC CALVADOS DE LA FFC
18 18 MOULIN   Quentin CDC CALVADOS DE LA FFC
19 19 CHAPELLE   Esteban UV NEUBOURG
20 20 TERRY   Kévin   ES TORIGNI
21 21 FOSSE   Mathieu UC BRICQUEBEC
22 22 DUMONT   Kévin CDC CALVADOS DE LA FFC
23 23 DIGNE   Clément VC AVRANCHES
24 24 MARIE   Judicaël VC PACEEN
25 25 BOUSQUET   Stephen CDC CALVADOS DE LA FFC
26 26 DATIN   Marceau VC AVRANCHES
27 27 PAYSANT   Joss   US PETRUVIENNE
28 28 DAMINATO   Sébastien CSM CLAMART
29 29 KHELFAT   Quentin VC ROUEN 76
30 30 PASTUREL   Fabien PERIERS CYCLISME
31 31 GUY   Thomas   CDC CALVADOS DE LA FFC
32 32 OLARD   Antoine EC SAINT VIGORIENNE
33 33 JAMOT   Julien   UC BRICQUEBEC
34 34 LEMANCEL   François VC ROUEN 76
35 35 JAUNY   Alexis   FLERS CYCLISME 61
36 36 MOREAU   Brendon VC SAINT HILAIRE
37 37 CADOT   Jérémie UC BRICQUEBEC
38 38 GODEFROY   Bastien UC BRICQUEBEC
39 39 OLIVIER   Clément UC IFS-HEROUVILLE
40 40 LEMOING   Hugo CDC CALVADOS DE LA FFC
41 41 LEMONNIER   Guillaume VC SAINT HILAIRE
42 42 GOUVENOU   Pierre PERIERS CYCLISME
43 43 BOULAY   Valentin ES TORIGNI
44 44 LECOCQ   Alexandre CDC CALVADOS DE LA FFC
45 45 JOFFRAY   Laurent UV NEUBOURG
46 46 PAGNY   Paul   UC IFS-HEROUVILLE
47 47 POTIN   Jérémie UC BRICQUEBEC
48 48 PRODHOMME   Nicolas SUD DE L’EURE CYCLISME
49 49 BOURGNEUF MONCLAIR   Lilian VC SAINT HILAIRE
50 50 TESSIER   Jordan FLERS CYCLISME 61
51 51 BOQUET   Harold VC ROUEN 76
52 52 SALLES   Emmanuel FLERS CYCLISME 61
53 53 DAM   Maxime   USSA PAVILLY BARENTIN
54 54 CORDEVANT   Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN
55 55 DUMONT   Maxime CDC CALVADOS DE LA FFC
56 56 CLOLUS   Kévin VC AVRANCHES
57 57 HOCHET   Damien UC BRICQUEBEC
58 58 LELIEVRE   Edmond FLERS CYCLISME 61
59 59      
MAILLOT DES JEUNES RMPRO Souvenir Max Louvel
CLASSEMENT GENERAL SCRATCH
juniors
PLACE NOM PRENOM CLUB CAT TOTAL
1727424034 1 THEOT Killian SUD DE L’EURE CYCLISME Junior (Aucune) 332
1750005217 2 MALLE Nicolas VC SAINT HILAIRE Junior (Aucune) 290
1776016090 3 LEMANCEL François VC ROUEN 76 Junior (Aucune) 246
1750124230 4 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 2ème Catégorie (Aucune) 234
1761357075 5 VERGER Simon CDC ORNE DE LA FFC Junior (Aucune) 214
1776023019 5 OUSTRY Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie (Aucune) 214
1776016051 7 LESEUR Brian VC ROUEN 76 Junior (Aucune) 196
1750217220 8 ASHUROV Kostyantyn UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie (Aucune) 180
1714192074 9 BOUSQUET Stephen CDC CALVADOS DE LA FFC Junior (Aucune) 166
1727424078 10 PRODHOMME Nicolas SUD DE L’EURE CYCLISME 2ème Catégorie (Aucune) 164
1714037041 10 COUVIGNY Pierre VC LISIEUX Junior (Aucune) 164
1750217157 12 MARIE Jordan UC BRICQUEBEC Junior (Aucune) 154
1776016133 13 MESLE Adrian VC ROUEN 76 Junior (Aucune) 146
1727044167 14 GLAUDIN Axel UV NEUBOURG Junior (Aucune) 142
1750124125 15 DATIN Marceau VC AVRANCHES Junior (Aucune) 140
1776023357 15 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Catégorie (Aucune) 140
1750349038 17 LEPOITTEVIN Simon VC ST LO PONT HEBERT Junior (Aucune) 134
1776023358 18 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Catégorie (Aucune) 128
1776023256 19 DAM Maxime USSA PAVILLY BARENTIN 3ème Catégorie (Aucune) 108
1727044095 19 LAURENT Joffrey UV NEUBOURG Junior (Aucune) 108
1750093174 21 SALMON Grégoire ES TORIGNI 2ème Catégorie (Aucune) 104
1750093172 21 BOULAY Valentin ES TORIGNI 2ème Catégorie (Aucune) 104
1750124195 23 GUERINEL Allan VC AVRANCHES Junior (Aucune) 100
1776016155 23 NICOLAS Théo VC ROUEN 76 1ère Catégorie (Aucune) 100
1750217064 23 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC Junior (Aucune) 100
1761108093 26 PICCO Adrien VS TRUN Junior (Aucune) 94
1960037226 27 GUILLAUME Loïc CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie (Aucune) 90
1714358108 27 DUMONT Kevin CDC CALVADOS DE LA FFC 1ère Catégorie (Aucune) 90
1714192015 27 JOSSET Hugo CDC CALVADOS DE LA FFC 1ère Catégorie (Aucune) 90
1727030005 30 MARIE Judicaël VC PACEEN 3ème Catégorie (Aucune) 86
1727424032 30 POISSON Enzo SUD DE L’EURE CYCLISME Junior (Aucune) 86
1727044124 32 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG Junior (Aucune) 82
1776016143 33 BARBIER Pierre VC ROUEN 76 1ère Catégorie (Aucune) 80
1960037218 34 WAREE Matthieu CC NOGENT / OISE Junior (Aucune) 78
1960037026 35 GAREL Adrien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie (Aucune) 76
1960037152 35 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie (Aucune) 76
1714192120 35 MOULIN Quentin CDC CALVADOS DE LA FFC 3ème Catégorie (Aucune) 76
1750005054 35 DANIEL Nelson VC SAINT HILAIRE Junior (Aucune) 76
1750217159 39 GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC Junior (Aucune) 72
1960037214 40 LOUVEL Mathis CC NOGENT / OISE Junior (Aucune) 70
1750093102 40 TERRY Kévin ES TORIGNI Junior (Aucune) 70
1960037227 42 DUPONQ Clément CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie (Aucune) 68
635311088 42 GRENIER Lucilien SOJASUN ESPOIR 1ère Catégorie (Aucune) 68
1750124012 44 CLOLUS Kévin VC AVRANCHES Junior (Aucune) 66
1761121102 45 BOISSET Nicolas UV RAI AUBE Junior (Aucune) 64
1714141158 45 LAFORGE Dylan ES LIVAROT 3ème Catégorie (Aucune) 64
1960037245 45 ROUSSEL Hugo CC NOGENT / OISE Junior (Aucune) 64
1750217187 48 KALJA Mihkel UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie (Aucune) 62
1293505196 49 HATTIER Bruno CM AUBERVILLIERS 93 Junior (Aucune) 60
1776016019 50 BOQUET Harold VC ROUEN 76 Junior (Aucune) 58
1293505143 51 LABREGERE Aurélien CM AUBERVILLIERS 93 Junior (Aucune) 54
635311099 51 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR 2ème Catégorie (Aucune) 54
1295712325 53 TELLIER Clément OLYMPIQUE CVO Junior (Aucune) 52
1776016138 53 WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76 1ère Catégorie (Aucune) 52
1761357317 55 SALLES Emmanuel CDC ORNE DE LA FFC 3ème Catégorie (Aucune) 48
1727044027 55 PILLEUL Lucas UV NEUBOURG Junior (Aucune) 48
1960037222 55 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie (Aucune) 48
1845083472 55 DEMEAUTIS Mathieu GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie (Aucune) 48
2016015099 59 WAREE Thomas LA ROCHE FOUCAULD 1ère Catégorie (Aucune) 44
1750217060 60 DELPRAT Steven UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie (Aucune) 42
1828026063 60 LE GALL Tom VS CHARTRAIN 1ère Catégorie (Aucune) 42
1750005030 60 LEMONNIER Guillaume VC SAINT HILAIRE Junior (Aucune) 42
1960037320 63 BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie (Aucune) 40
1750217211 63 JAMOT Julien UC BRICQUEBEC Junior (Aucune) 40
1750124124 63 DIGNE Clément VC AVRANCHES 3ème Catégorie (Aucune) 40
1714001025 63 LEGER Benjamin CDC CALVADOS DE LA FFC Junior (Aucune) 40
1776016142 67 CANALES Wilfried VC ROUEN 76 1ère Catégorie (Aucune) 38
1750217308 67 LECHEVALIER Matthieu UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie (Aucune) 38
1727085037 67 VANHOLLEBEKE Bastien VC BERNAY 3ème Catégorie (Aucune) 38
1761357009 67 JAUNY Alexis CDC ORNE DE LA FFC Junior (Aucune) 38
1714036020 67 PAYSANT Joss US PETRUVIENNE 3ème Catégorie (Aucune) 38
1293505134 72 LHERMITTE Amaury CM AUBERVILLIERS 93 2ème Catégorie (Aucune) 30
1750349050 72 LEVALLOIS Clément VC ST LO PONT HEBERT Junior (Aucune) 30
1776016134 72 KHELFAT Quentin VC ROUEN 76 Junior (Aucune) 30
1750217161 75 HENRIET Mehdy UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie (Aucune) 28
1960037230 75 BAZIN Simon CC NOGENT / OISE Junior (Aucune) 28
1776023382 75 CORDEVANT Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN Pass`Cyclisme Open (D1) 28
1828026059 78 BAERT Romain VS CHARTRAIN 1ère Catégorie (Aucune) 26
1960037343 78 DISCONTIGNY Maxime CC NOGENT / OISE Junior (Aucune) 26
1750217186 78 CADOT Jérémy UC BRICQUEBEC 2ème Catégorie (Aucune) 26
1727013123 81 DUBOS Aurélien VC PONT AUDEMER Pass’Cyclisme Open (D1) 22
1750217208 81 VALOGNES Quentin UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie (Aucune) 22
1423029107 81 BRIATTA Hugo CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie (Aucune) 22
1776461025 84 TUEUR Corentin LA FEUILLIE CYCLISTE Junior (Aucune) 20
1750005011 84 TABOURET Clément VC SAINT HILAIRE Junior (Aucune) 20
1902063153 86 BOURY Thibault CC VILLENEUVE ST GERMAIN Junior (Aucune) 18
1750005128 86 MOREAU Brendon VC SAINT HILAIRE Junior (Aucune) 18
1292411030 86 DAMINATO Sebastien CSM CLAMART 3ème Catégorie (Aucune) 18
1776454038 89 DALLET Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior (Aucune) 16
1960037072 89 HEYMANS Florian CC NOGENT / OISE 2ème Catégorie (Aucune) 16
1293505266 89 OLIVEIRA Loïc CM AUBERVILLIERS 93 Junior (Aucune) 16
1278223026 89 BELAT Clément VC MUREAUX Junior (Aucune) 16
1750465064 89 PASTUREL Fabien PERIERS CYCLISME Junior (Aucune) 16
1714192260 89 GUY Thomas CDC CALVADOS DE LA FFC 2ème Catégorie (Aucune) 16
1750124097 95 GIROULT Charly VC AVRANCHES Pass`Cyclisme Open (D2) 14
1714417041 95 OLARD Antoine CDC CALVADOS DE LA FFC 3ème Catégorie (Aucune) 14
1776016154 97 BLAISE Hugo VC ROUEN 76 Junior (Aucune) 12
1750217256 97 LECARPENTIER Nathan UC BRICQUEBEC 3ème Catégorie (Aucune) 12
1960037217 97 PELLEGRINELLI Théo CC NOGENT / OISE Junior (Aucune) 12
1828026039 100 HUGUET Clément VS CHARTRAIN Junior (Aucune) 10
1291311152 100 DUBREIL Vtaly VC ETAMPES Junior (Aucune) 10
1714390251 100 LECOCQ Alexandre CDC CALVADOS DE LA FFC Junior (Aucune) 10
1750217068 103 HOCHET Damien UC BRICQUEBEC Junior (Aucune) 8
1295712124 103 BECOT Johan OLYMPIQUE CVO Junior (Aucune) 8
1727261047 103 MENARD Vincent VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Catégorie (Aucune) 8
1278223031 103 CHAHUNEAU Benjamin VC MUREAUX Pass`Cyclisme Open (D2) 8
1714192123 103 OLIVIER Clément CDC CALVADOS DE LA FFC Junior (Aucune) 8
1750010293 108 BEUVE Hugo AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior (Aucune) 6
1714452056 108 LEMOING Hugo CDC CALVADOS DE LA FFC Junior (Aucune) 6
1295712327 110 TILLIER Quentin OLYMPIQUE CVO Junior (Aucune) 4
1750093151 110 REBOURS JACK ES TORIGNI 2ème Catégorie (Aucune) 4
1295708166 110 REGNER Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior (Aucune) 4
1750465058 110 GOUVENOU Pierre PERIERS CYCLISME Junior (Aucune) 4
1714001112 114 RENAULD Théo CDC CALVADOS DE LA FFC Junior (Aucune) 2
1727044123 114 BALOURDET Steven UV NEUBOURG Junior (Aucune) 2
1776454015 114 SAUTREUIL Aurélien VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior (Aucune) 2
1960037176 114 DURAND Thibaut CC NOGENT / OISE Junior (Aucune) 2
1293505184 114 DANTON Arnaud CM AUBERVILLIERS 93 Junior (Aucune) 2
1714001003 114 GRAVAN Thomas CDC CALVADOS DE LA FFC Junior (Aucune) 2
1727030172 114 MERLINAT Arnaud VC PACEEN Junior (Aucune) 2
1714524006 114 PETROZ Thomas CDC CALVADOS DE LA FFC 3ème Catégorie (Aucune) 2
1750005126 114 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC SAINT HILAIRE Junior (Aucune) 2
1714192111 114 PAGNY Paul UC IFS-HEROUVILLE 3ème Catégorie (Aucune) 2
1761357062 114 TESSIER jordan FLERS CYCLISME 61 Junior (Aucune) 2
1750217160 114 POTIN Jeremie UC BRICQUEBEC Junior (Aucune) 2
1960037425 126 DUFOUR Thibaut CC NOGENT / OISE Junior (Aucune) 0
1960037156 126 LEGRAS Nicolas CC NOGENT / OISE 2ème Catégorie (Aucune) 0
1960037113 126 MANCUSO Lucas CC NOGENT / OISE Junior (Aucune) 0
1960037162 126 VICEK Guillaume CC NOGENT / OISE 2ème Catégorie (Aucune) 0
1727424057 126 RAOULT Hugo SUD DE L’EURE CYCLISME Junior (Aucune) 0
1293505183 126 CARO Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 Junior (Aucune) 0
1293505168 126 CASPER Rémi CM AUBERVILLIERS 93 Junior (Aucune) 0
1293505187 126 FREITAS Jérémy CM AUBERVILLIERS 93 Junior (Aucune) 0
1293505190 126 MEXMES Yanis CM AUBERVILLIERS 93 Junior (Aucune) 0
1750217091 126 COSNEFROY Alexis UC BRICQUEBEC Junior (Aucune) 0
1750217063 126 DAGHUYT Gianni UC BRICQUEBEC 3ème Catégorie (Aucune) 0
1776461026 126 LECLERC Corentin LA FEUILLIE CYCLISTE Junior (Aucune) 0
1776461015 126 THIBOUT Thomas LA FEUILLIE CYCLISTE 3ème Catégorie (Aucune) 0
1714358061 126 BRIARD Pierrick CDC CALVADOS DE LA FFC Junior (Aucune) 0
1750005221 126 BARBEDETTE Pierre Emmanuel VC SAINT HILAIRE Pass`Cyclisme Open (D1) 0
1750005050 126 BEAUFILS Anthony VC SAINT HILAIRE Junior (Aucune) 0
1776454063 126 GOBIN ALEXIS VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior (Aucune) 0
1776454046 126 HELIN Corentin VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior (Aucune) 0
1776454055 126 LETHUILLIER Maxime VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior (Aucune) 0
1776454059 126 PETIT Baptiste VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior (Aucune) 0
1776454056 126 SOREL Loïc VC HATTENVILLE FAUVILLE Junior (Aucune) 0
1750093005 126 LEPAGE Stéphane ES TORIGNI 3ème Catégorie (Aucune) 0
1059166045 126 HAUDIQUET Pierre EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 2ème Catégorie (Aucune) 0
1776023117 126 BLONDEL Sylvain USSA PAVILLY BARENTIN Junior (Aucune) 0
1776023119 126 HAUTOT Allan USSA PAVILLY BARENTIN Junior (Aucune) 0
1776023229 126 LEBRETON Lucas USSA PAVILLY BARENTIN Junior (Aucune) 0
1278223022 126 BRUMARD Alexis VC MUREAUX 3ème Catégorie (Aucune) 0
1278223033 126 PINGUET Quentin VC MUREAUX Junior (Aucune) 0
1278223011 126 POLAERT Alexandre VC MUREAUX Pass`Cyclisme Open (D1) 0
1750124225 126 THIEULENT Simon VC AVRANCHES Junior (Aucune) 0
1761121100 126 BOISSET Antoine UV RAI AUBE Junior (Aucune) 0
1727014136 126 BEAUNE Romain VC VERNON Junior (Aucune) 0
349258162 126 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie (Aucune) 0
1776078444 126 GUERIN Julien AC MONTIVILLIERS Junior (Aucune) 0
1750010087 126 CRUCHON Guillaume AS TOURLAVILLE CYCLISME 3ème Catégorie (Aucune) 0
1750010297 126 OMONT Valentin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior (Aucune) 0
1750010395 126 TESSON Etienne AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior (Aucune) 0
1714524018 126 JOBBIN Théo VC FALAISIEN Junior (Aucune) 0
1761357027 126 COURTEILLE Thibault CDC ORNE DE LA FFC 3ème Catégorie (Aucune) 0
1714358032 126 ROGER Alban UC LANDELLAISE 3ème Catégorie (Aucune) 0