Challenge du bessin – Classement général après Cottun

IMG_6726Deuxième étape du challenge du bessin à Cottun. Retrouvez ci-dessous le classement général et quelques photos !

Prélicenciés TOTAL
Classement Nom Prénom club  
1 LEPETIT ROSIE (F) UC TILLY 47
2 CANDIE MATHEO EC CONDE/NOIREAU 41
3 MARCHAND LOANE (F) US PETRUVIENNE 25
4 BLOT VALENTINE (F) VC ST LO 19
5 CLOUAIRE MARIE (F) VC LISIEUX 17
Poussins 1 TOTAL
Classement Nom Prénom club  
1 MONDORY ANTON carte vélo 50
2 BARON FLORIANE (F) VC ST JAMES 44
3 BINET CLEMENT AG ORVAL COUTANCES 35
4 BINET MARION (F) AG ORVAL COUTANCES 31
5 LEGRET LENA (F) UC TILLY 30
6 REGNAULT CHARLOTTE (F) AG ORVAL COUTANCES 30
7 MARIE ROSE (F) UCIH 20
8 AVENEL KILIAN US PETRUVIENNE 16
9 PAGNON LEO US PETRUVIENNE 14
10 DELAFOSSE Noemie (F) UC LANDELLAISE 11
11 BOUROULT ABIGAEL (F) VC ST JAMES 10
12 DEBIEU JUSTINE (F) UC TILLY 8
POUSSIN 2 TOTAL
Classement Nom Prénom club  
1 SAUVAGE IRVIN CO COURONNE 50
2 LEVALLET TIMEO UC TILLY 38
3 SAUVAGE ALBIN CO COURONNE 36
4 LACROIX HUGO UC TILLY 36
5 PIGNOLET ALEXIS UC TILLY 31
6 LECREPS ANTONIN UC TILLY 27
7 DESERT ANDY EC CONDE/NOIREAU 26
8 LEPETIT BEN UC TILLY 21
9 BRISSET NATHAN UCIH 19
10 CANDIE MILAN EC CONDE/NOIREAU 18
11 BAUDE DORIAN EC CONDE/NOIREAU 7
PUPILLE 1 TOTAL
Classement Nom Prénom club  
1 PAGNON LUCAS US PETRUVIENNE 44
2 MAHIEU LEONIE (F) UC TILLY 38
3 LAHAYE GAETAN EC CONDE/NOIREAU 28
4 MARCHAND NOAH US PETRUVIENNE 25
5 DELPRAT LEO UC MORTANAIS 25
6 BAHIER LEFRANC MARINE (F) LA VALOGNAISE 24
7 GIARD DEBORAH (F) AG ORVAL COUTANCES 22
8 BOBOEUF ANNAELLE (F) VC ST LO 21
9 DOLLION MARGO (F) VS TRUN 17
10 LAIGNEL KILIANN ES TORIGNI 16
11 RIVALLANT LEANE (F) UCIH 15
12 BRAMOULLE MANON (F) AS TOURLAVILLE 13
13 ABDENBAOUI BIHAL UCIH 11
14 PIGNOLET LUCAS UC TILLY 11
15 GROISIL ROMAIN AG ORVAL COUTANCES 10
16 PILON MARIE (F) EC MAYENNAISE 8
17 RENAUDE LUCIE LOU (F) EC ST VIGORIENNE 5
PUPILLE 2 TOTAL
Classement Nom Prénom club  
1 BLIN LUCAS US PETRUVIENNE 50
2 MARTIN TOM ES CAEN 38
3 LEFRANC LORIK AG ORVAL COUTANCES 38
4 MARIE HUGO UCIH 29
5 BUSNEL TOM VC BOCAGE VIRE 22
6 FIQUET AYMERIC CO COURONNE 21
7 PARE AUFRAY MATHEO US PETRUVIENNE 18
8 REVERT QUENTIN EC MONTEBOURG 17
9 LEMARINEL DANY LA VALOGNAISE 17
10 BRIONNE ENZO EC CONDE SUR NOIREAU 14
11 BLANCHARD TIMOTHE LA VALOGNAISE 14
12 LUSSEAU NATHANAEL UCIH 11
13 VERGER EMMANUEL VC ST JAMES 10
BENJAMIN 1 TOTAL
Classement Nom Prénom club  
1 BARON MATTHIS VC ST JAMES 44
2 LEVEEL LEE LONE (F) ES CAEN 42
3 HALLEY MATHEO VC ST LO 33
4 BLOT CYPRIEN VC ST LO 29
5 ROBVEILLE REHANE ES CAEN 27
6 FOUCHER ESTEBAN UC LANDELLAISE 22
7 TREFEU NATHAN AC BAYEUX 20
8 LEGENDRE SAM VC ST JAMES 19
9 AMYOT AUDREY (F) ES CAEN 16
10 HAREL GUILLAUME UC TILLY 14
11 RIVALLANT MATHYS UC TILLY 14
12 CLOUAIRE GABRIEL VC LISIEUX 14
13 GUEGAN ERIK ES CAEN 13
14 CHEVALIER QUENTIN UC TILLY 11
15 FIQUET GWENAELLE (F) CO COURONNE 10
16 BOISLORET AMANDINE (F) AG ORVAL COUTANCES 8
17 BLANCHEMAIN NATHAN LA VALOGNAISE 8
18 BRAMOULLE PAULINE (F) AS TOURLAVILLE 6
19 BOUROULT KILLIAN VC ST JAMES 6
20 SALIGNON HYPPOLYTE UC TILLY 5
21 LECARPENTIER LUCAS ES TORIGNI 5
BENJAMIN 2 TOTAL
Classement Nom Prénom club  
1 TRUFFAUT BAPTISTE UC TILLY 47
2 VAUQUELIN DYLAN UC TILLY 36
3 BINET THOMAS AG ORVAL COUTANCES 35
4 WATTIER MATHIS VC ROUEN 76 33
5 LOZOUET LEANDRE PERIERS CYCLISME 25
6 DELAFOSSE JUDICAEL UC LANDELLAISE 22
7 BEUCHER GREG ES TORIGNI 22
8 LEGRAND MATHIS ESM GONFREVILLE 22
9 HAIRON NICOLAS EC MONTEBOURG 21
10 BISSON NATHAN LA VALOGNAISE 14
11 FLOQUET NICOLAS VS TRUN 13
12 VAUTIER MATHIEU EC CONDE SUR NOIREAU 10
13 DEBIEU CLEMENT UC TILLY 10
14 COLOMBE MAXENCE VC CARENTAN 7
15 CHARPENTIER ALAN UC MORTANAIS 7
16 MAGGINI DONOVAN VC ROUEN 76 6
17 DOUALLE BOSQUAIN KENZO CO COURONNE 5
MINIMES TOTAL
Classement Nom Prénonm club  
1 REGNAULT NATHAN AG ORVAL COUTANCES 39
2 ROHEE ALEXANDRE VC BOCAGE VIRE 36
3 LEVEEL KYLLIAN ES CAEN 32
4 TRUFFAUT BAPTISTE LA VALOGNAISE 30
5 LEPOITTEVIN JORIS VC ST LO 29
6 LEWANDOWSKI MARTIN UC TILLY 25
7 DESMORTREUX MARTIN VC BOCAGE VIRE 22
8 LEBOURG LUCAS VC ROUEN 76 21
9 BRAMOULLE BENJAMIN AS TOURLAVILLE 19
10 ROBVEILLE PALOME ES CAEN 18
11 RAYER SERAPHIN US PETRUVIENNE 14
12 BERTRAND MAXIME VC ST LO 13
13 FILLION ERWANN FLERS CYCLISME 61 13
14 LECHASLE MAUD (F) VC ST LO 12
15 THEODAT ALEXIS ESM GONFREVILLE 11
16 RENAUD AXEL ES CAEN 10
17 LACOTTE CHLOE (F) EC MONTEBOURG 10
18 MESLIN THEO EC ST VIGORIENNE 10
19 DUMAS SAMUEL EC ST VIGORIENNE 10
20 BEZIN ANDREA (F) VC ST LO 10
21 BLOT APOLLINE (F) VC ST LO 10
22 SIX NICOLAS UC TILLY 10
23 VOISIN MEDERIC EC ST VIGORIENNE 10
24 BEZIN ANNAELLE (F) VC ST LO 10
25 LEBIGRE ALIZEE (F) UCIH 10
26 DEMAINE ALEXANDRE EC ST VIGORIENNE 10
27 LEROUTIER MAXIME LA VALOGNAISE 10
28 SAUVAGE GWILHERM CO COURONNE 10
29 MARIE MATTEO VC BOCAGE VIRE 10
30 RENAUDE HUGO EC ST VIGORIENNE 10
31 YGOUF CHRISTOPHER EC ST VIGORIENNE 10
32 ECOLASSE THEO EC ST VIGORIENNE 7
33 GODFROY ALEXIS PERIERS CYCLISME 5
34 SILANDE LAURA (F) ES CAEN 5
35 LEVOY BAPTISTE PERIERS CYCLISME 5
36 CHATONNET TONY VC LILLEBONNE 5
37 LEFEVRE MARTIN AS TOURLAVILLE 5
38 CHAMPIN JULIAN EC CONDE/NOIREAU 5
39 DEBIEU THOMAS UC TILLY 5
40 DAVOURIE BAPTISTE AS TOURLAVILLE 5
41 LELIEVRE ALBIN FLERS CYCLISME 61 5
42 CLOUAIRE RAPHAEL VC LISIEUX 5
43 SALLOT EMILIEN VC BOCAGE VIRE 5
44 AUBEY MAXIME US PETRUVIENNE 5
45 MAILLARD THOMAS VC ROUEN 76 5
46 PARIS NICOLAS EC ST VIGORIENNE 5
47 BRUN NOLANN VC ST LO 5
48 LEGAY EDGAR VC ST LO 5
49 BLANCHEMAIN CHLOE (F) LA VALOGNAISE 5
50 PILON JUSTINE (F) EC MAYENNAISE 5
51 REVERT THIBAULT EC MONTEBOURG 5
52 BROSTIN PATRICE EC MONTEBOURG 5
53 FOURE HUGO UC TILLY 5
54 BOISLORET HUGO AG ORVAL COUTANCES 5
55 RESCAMP VALENTIN LA VALOGNAISE 5
56 ROSE ROMAIN ESM GONFREVILLE 5
57 MARGUERITE NOA UC TILLY 5

13410425_1109342322460687_1287003400_o 13410824_1109342242460695_914110207_o 13441606_1109342259127360_1308227189_o 13441688_1109342442460675_765883929_o 13441984_1109342372460682_2060593925_o 13446063_1109342429127343_1019382497_o 13446178_1109342362460683_152381088_o 13446221_1109342395794013_677403313_o 13446281_1109342229127363_733493753_o 13446322_1109342279127358_1804112108_o 13460756_1109342342460685_457942708_o 13460879_1109342462460673_332739993_o 13467566_1109342352460684_1496175685_o 13467572_1109342329127353_632173045_o IMG_6701 IMG_6726 IMG_6749 IMG_6785

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  2 comments for “Challenge du bessin – Classement général après Cottun

Comments are closed.