Saint Vigor le Grand – Classements et photos

DSC00447Belle organisation pour le club en ce dimanche sec mais froid ! Sur un circuit relativement plat mais toujours rendu difficile par le vent, près de 180 coureurs se sont disputés les 3 podiums de la journée. Des courses très animées où les coureurs du club se sont montrés, malheureusement sans victoire. Belles places tout de même pour Alexandre POIRET (2ème en 3ème cat.), Antoine OLARD (6ème en 3ème cat., 2ème junior), Pierre CORNILLE (4ème en dép1-2) et Thierry PIERRE (5ème en dép3-4). Félicitations aux autres pour leurs places d’honneur !

Un grand bravo également aux nombreux bénévoles qui ont bravé le froid très tôt le matin et durant toute la journée.

 

CAT 3 JUN DEP OPEN 1 2 PARTANTS                                                      CLASSES           
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 50 LECOQ   Bertrand AC BAYEUX 3ème Cat
2 8 POIRET   Alexandre EC SAINT VIGORIENNE 3ème Cat
3 11 CLAY   Antonin                        PARISIS A.C. 95 Junior
4 62 TABURET   MATHIEU CA EVRON 3ème Cat
5 75 AUBER   THOMAS UC BRICQUEBEC 3
6 6 OLARD   Antoine   EC SAINT VIGORIENNE 3ème Cat
7 31 ROGER   Alban   UC LANDELLAISE 3ème Cat
8 61 RAOULT   Hugo   SUD DE L’EURE CYCLISME Junior
9 80 LECLERC   PIERRICK MOYON 3
10 40 JEAN   Samuel   UST EQUEURDREVILLE Pass`Cyc
11 51 LECOQ   Guillaume AC BAYEUX Pass`Cyc
12 30 POTEL   Alexandre UC LANDELLAISE 3ème Cat
13 9 TAILLEFER   Fabrice EC SAINT VIGORIENNE 3ème Cat
14 28 LEBOUVIER   Tanguy UC LANDELLAISE 3ème Cat
15 4 MARIE   Régis   EC SAINT VIGORIENNE 3ème Cat
16 60 COREL   Guillaume SUD DE L’EURE CYCLISME 3ème Cat
17 55 BESNIER   Pierre   UC ALENCON DAMIGNY 3ème Cat
18 29 MANCEL   Pascal   UC LANDELLAISE 3ème Cat
19 5 MENARD   Franck EC SAINT VIGORIENNE 3ème Cat
20 66 BOUCE   Florian   TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat
21 52 LEMARQUAND   Teddy AC BAYEUX 3ème Cat
22 27 DUMONT   Maxime UC LANDELLAISE Junior
23 10 QUILLET   Téo   TEAM PELTRAX – CSD Junior
24 21 SALLES   Emmanuel FLERS CYCLISME 61 3ème Cat
25 2 BULOT   Yohann   EC SAINT VIGORIENNE 3ème Cat
26 3 ELIE   Maxime   EC SAINT VIGORIENNE 3ème Cat
27 1 BULOT   Steve   EC SAINT VIGORIENNE 3ème Cat
28 42 LE MOIGNE   Christophe UST EQUEURDREVILLE 3ème Cat
29 58 LAMY   Louis   VC NONANTAIS Junior
30 24 LEGER   Benjamin ES CAEN Junior

 

DOSS Place NOM et PRENOM ASSOCIATION                               N° LICENCE CAT.                                         
25 1 THOMAS Pierre                      AC BAYEUX 1714390169 Pass`Cyclisme (D2)
29 2 LEBOUGRE   Henri     AAJ BLOIS CYCLISME 1841055130 Pass`Cyclisme Open (D2)
32 3 BENARD   Thomas     VC LISIEUX 1714037026 Pass`Cyclisme Open (D2)
3 4 CORNILLE   Pierre     EC SAINT VIGORIENNE 1714417046 Pass`Cyclisme (D2)
8 5 MOREL   Frédéric     VELO RACING CLUB 1714483019 Pass`Cyclisme Open (D2)
24 6 SUZANNE   Nicolas     AC BAYEUX 1714390285 Pass`Cyclisme Open (D1)
37 7 BRETON   David       VC FERTE MACE 1761075051 Pass`Cyclisme Open (D1)
28 8 KERHERVE   FREDERIC     OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 0344255078 Pass`Cyclisme Open (D1)
39 9 FORET   Sylvain       AC BAYEUX   Pass`Cyclisme Open (D2)
40 10 HOUTTEVILLE   Mickael     cofidis   D1
10 11 CUVIGNY   Pascal     UC IFS-HEROUVILLE 1714192109 Pass`Cyclisme Open (D2)
38 12 BAZILE   Nicolas       VELO SPORT PASSION 61 1761507012 Pass`Cyclisme Open (D1)
4 13 LEBOUGRE   Jean Michel     EC SAINT VIGORIENNE 1714417052 Pass`Cyclisme (D2)
21 14 LANGEVIN   Patrice     AC BAYEUX 1714390148 Pass`Cyclisme (D2)
7 15 GESLIN   Nicolas     VELO RACING CLUB 1714483012 Pass`Cyclisme Open (D1)
1 16 BACON   Eric       EC SAINT VIGORIENNE 1714417040 Pass`Cyclisme Open (D1)
9 17 PILVESSE   Vincent     VELO RACING CLUB 1714483007 Pass`Cyclisme Open (D1)
5 18 NICOLAS   Boris       EC SAINT VIGORIENNE 1714417102 Pass`Cyclisme (D2)
20 19 GRINDEL   Fabrice     AC BAYEUX 1714390269 Pass`Cyclisme Open (D1)
15 20 LE ROUX   Pierre Marie     UST EQUEURDREVILLE 1750126094 Pass`Cyclisme Open (D1)
14 21 COSNEFROY   Jérôme     UST EQUEURDREVILLE 1750126098 Pass`Cyclisme Open (D2)
13 22 COSNEFROY   Cyrille     UST EQUEURDREVILLE 1750126063 Pass`Cyclisme Open (D2)
18 23 GROUAZEL   Jean Pierre     TEAM PROMOCASH GDO 1714508003 Pass`Cyclisme Open (D1)
30 24 MARIE   Bruno       AG ORVAL COUTANCES 1750041053 Pass`Cyclisme Open (D2)
33 25 PIGNOLET   Sylvain     ES LITTRY 1714135012 Pass`Cyclisme Open (D2)
27 26 HERVIEU   Philippe     VC BOCAGE VIRE 1714098014 Pass`Cyclisme (D2)
2 27 CONNAN   Julien     EC SAINT VIGORIENNE 1714417101 Pass`Cyclisme (D2)
35 28 FONTAINE   Thierry     ASPTT CAEN 1714436008 Pass`Cyclisme Open (D2)
6 29 DUHOMME   David     VC VIMOUTIERS 1761129002 Pass`Cyclisme (D1)

 

DOSS Place NOM et  prénom                                 ASSOCIATION                            N° LICENCE CAT.                               
68 1 TE MORSCHE   Guido     UC IFS-HEROUVILLE 1714192097 Pass`Cyclisme (D3)
89 2 MARIE DIT HOMMET   David   AG HAYE DU PUITS 1750143013 Pass`Cyclisme (D3)
75 3 LEMARIE   Benjamin     LA VALOGNAISE CYCLISME 1750231126 Pass`Cyclisme (D3)
84 4 FORMENTIN   Yohann     CAEN VELO CLUB 1714495018 Pass`Cyclisme (D3)
56 5 PIERRE   Thierry       EC SAINT VIGORIENNE 1714417047 Pass`Cyclisme (D4)
93 6 DESMONS   Christophe     VC CARENTAN 1750077009 Pass`Cyclisme (D3)
65 7 LEGER   David       ES CAEN 1714001055 Pass`Cyclisme (D3)
60 8 LAMBERT   David     VC ST LO PONT HEBERT 1750349161 Pass`Cyclisme (D3)
96 9 PESTEL   Nicolas       VC FALAISIEN 1714524002 Pass`Cyclisme (D3)
71 10 GODARD   Patrick     AS TOURLAVILLE CYCLISME 1750010046 Pass`Cyclisme (D3)
107 11 JAMES   ANTHONY     VESTOUPEFONTENOIS   D3
98 12 BARTEAU   JEAN JAQUES   TEAM PROMOCASH   D4
77 13 CHARPIN   David     AC BAYEUX 1714390052 Pass`Cyclisme (D3)
83 14 HERVIEU   Patrick     VC BOCAGE VIRE 1714098057 Pass`Cyclisme (D4)
103 15 LEBIHAN   FABRICE     CARTE   D4
102 16 DESLANDES   BERNARD       D4
90 17 HAMEL   Stéphane     FLERS CYCLISME 61 1761357089 Pass`Cyclisme (D4)
86 18 BOUILLON   Frédéric     UC LANDELLAISE 1714358112 Pass`Cyclisme (D3)
78 19 MARIE   David       AC BAYEUX 1714390128 Pass`Cyclisme (D3)
81 20 LACOTTE   Olivier     EC MONTEBOURG 1750501008 Pass`Cyclisme (D4)
72 21 VITARD   Stéphane     AS TOURLAVILLE CYCLISME 1750010292 Pass`Cyclisme (D4)
80 22 DAMECOUR   Frédéric     EC MONTEBOURG 1750501047 Pass`Cyclisme (D3)
53 23 LE PORT   François Xavier   EC SAINT VIGORIENNE 1714417075 Pass`Cyclisme (D3)
59 24 DELAUNAY   Michael     VC ST LO PONT HEBERT 1750349279 Pass`Cyclisme (D4)
82 25 SEVESTRE   Michaël     EC MONTEBOURG 1750501048 Pass`Cyclisme (D3)
85 26 MARTINEZ   Jonathan     CAEN VELO CLUB 1714495030 Pass`Cyclisme (D3)
87 27 PLESSIS   François     VS TRUN 1761108046 Pass`Cyclisme (D3)
64 28 BEAUX   Martial       ES CAEN 1714001040 Pass`Cyclisme (D3)
95 29 MIGRAINE   Vincent     AC PLAINE ET BOCAGE 1714502003 Pass`Cyclisme (D3)
108 30 TURQUETIL   JEREMY     AC BAYEUX   D3