Finale du challenge du bessin 2015 – Le Tronquay

DSC08949Très belles finales ce dimanche 20 septembre pour le Challenge du bessin. Plus de jeunes 80 coureurs se sont déplacés pour essayer d’arracher les maillots de leader ! Les leaders après la 4ème manche ont tous défendu leur maillot et ont finalement conservé ce titre.

Une belle édition 2015 qui devrait être reconduite en 2016 grâce à l’énergie des bénévoles de l’EC Saint Vigorienne, bravo à eux !

Prélicenciés TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 LEGRET Léna (F) UC TILLY VAL DE SEULLES 110
2 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES 102
3 BINET Marion (F) AG ORVAL COUTANCES 79
4 VANALDERWEIRELD Robin UC TILLY VAL DE SEULLES 72
5 AVENEL Kylian US PETRUVIENNE 54
6 PAGNON Léo US PETRUVIENNE 46
7 MONDORY Anton 25
8 PAGNON Léo US PETRUVIENNE 17
9 BROTIN Hugo VC ST LO 16
10 MARCHAND Loane (F) VC LISIEUX 13
11 BLOT Valentine (F) VC ST LO 11
Poussins 1 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 RIGNAULT Baptiste VC TROU. DEAUVILLE 122
2 DOLLION Margo (F) VC NONANTAIS 113
3 PILON Marie (F) VC FERTE MACE 87
4 BAHIER LEFRANC Marine (F) LA VALOGNAISE 68
5 MEUNIER Hugues UC TILLY 57
6 RENAUDE Lucie lou (F) EC ST VIGOR 46
7 CONCHAUDRON Ennoia (F) UC TILLY 40
8 HUE Manon (F) VC TROU. DEAUVILLE 32
9 BARON Floriane (F) VC ST JAMES 28
10 LEVALLET Timéo UC TILLY 27
11 LEPETIT Ben UC TILLY 18
12 FERRE CHAERLES Quentin CS BONNEVILLE 13
13 LECREPS Antonin UC TILLY 11
16 LACROIX Hugo UC TILLY 8
17 MONDORY Emy (F) 7
POUSSIN 2 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 MARCHAND Noah VC LISIEUX 122
2 PAGNON Lucas US PETRUVIENNE 107
3 GROISILRomain AG ORVAL COUTANCES 93
4 LEGRET Léo UC TILLY 66
5 LAIGNEL Kyliann ES TORIGNI 44
6 DELPRAT Léo UC MORTANAIS 22
7 ORY ADAM Morgan UCIH 17
8 LAHAIE Gaetan EC CONDE 16
PUPILLE 1 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 MARTIN Tom ES CAEN 105
2 BUSNEL Tom VC BOCAGE VIRE 98
3 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES 92
4 BLANCHARD Thimoté LA VALOGNAISE 87
5 MAHIEU Léonie (F) UC TILLY 69
6 ABOULKER Joseph GO EVREUX GRAVIGNY 69
7 BLIN Lucas US PETRUVIENNE 55
8 BOUILLON Baptiste VC LISIEUX 39
9 POSTEL Hugo LA VALOGNAISE 37
10 MARIE Hugo UCIH 32
11 BOISLORET Amandine (F) AG ORVAL COUTANCES 25
12 VANALDERWEIRELD Léo UC TILLY 23
13 BOBOEUF Annaelle (F) VC ST LO PT HEBERT 22
14 LEMARINEL Dany LA VALOGNAISE 13
15 LUSSEAU Nathanael UCIH 13
16 GROUSSARD Océane (F) VC ST JAMES 7
17 GACON Deborah (F) UC LANDELLAISE 6
18 LECONTE Lenny VC TROUV. DEAUVILLE 6
19 PARAY AUFFAY Mathéo VC LISIEUX 5
20 PAINS Alexis ES LIVAROT 5
PUPILLE 2 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 ROBVEILLE Réhanne ES CAEN 110
2 FOUCHER Esteban VC BOCAGE VIRE 102
3 TREFEU Nathan AC BAYEUX 77
4 TARGAT Alexandre VC TROUV. DEAUVILLE 61
5 HAREL Guillaume UC TILLY 54
6 BLANCHEMAIN Nathan LA VALOGNAISE 50
7 BARON Mathis VC ST JAMES 44
8 RIVALLANT Mathys UC TILLY 35
9 CLOUAIRE Gabriel VC LISIEUX 33
10 DESCLOS Rudy UCIH 30
11 ASSELINE Joris AG ORVAL COUTANCES 28
12 DEREBERGUE Victor CC NOGENT/OISE 25
13 BLOT Cyprien VC ST LO PT HEBERT 23
14 RENOUF Nolann PERIERS 19
15 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES 17
16 LEGENDRE Sam VC ST JAMES 17
17 DESCLOS Kevin UCIH 17
18 LOUISE Noa EC CONDE SUR NOIREAU 14
19 GUEGUAN Erik ES CAEN 5
BENJAMIN 1 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 RIGNAULT Vincent VC TROUV. DEAUVILLE 99
2 TRUFFAUT Baptiste VC TROUV. DEAUVILLE 97
3 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES 78
4 VAUQUELIN Dylan UC TILLY 68
5 LEVEEL Lee lone (F) ES CAEN 65
6 WATTIER Mathis VC ROUEN 76 51
7 DEBIEU Clément UC TILLY 49
8 PILON Justine (F) VC FERTE MACE 37
9 TREMBLE Paul VC TROUV. DEAUVILLE 32
10 BLOT Appoline (F) VC ST LO PT HEBERT 31
11 CALVEZ Maxime VC TROUV. DEAUVILLE 30
12 LOZOUET Leandre PERIERS 25
13 MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE 25
14 HAIRON Nicolas 19
15 DOLBEC Marion (F) ES CAEN 15
16 LANGEVIN Axel VC ST LO PT HEBERT 14
17 BISSON Nathan LA VALOGNAISE 13
18 BEUCHER Greg ES TORIGNI 13
19 FLOQUET Nicolas VC TRUN 13
20 HUE Clément VC TROUV. DEAUVILLE 10
21 FALET Loris UC TILLY 10
22 MAGGINI Donovan VC ROUEN 76 8
23 MARTIN Joris PERIERS 7
24 LEMOIGNE Eddy UCIH 7
25 ELIARD Cesarine (F) PERIERS 5
BENJAMIN 2 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 LENORMAND Dylan VC PT AUDEMER 119
2 LEBOURG Lucas VC SAULCEEN ELBEUF 80
3 DOUAT Erwan VC ROUEN 76 75
4 LAIZE Calvin AG ORVAL COUTANCES 61
5 MESLIN Théo EC ST VIGORIENNE 54
6 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE 45
7 RESCAMP Valentin LA VALOGNAISE 45
8 DEMAINE Alexandre EC ST VIGORIENNE 41
9 PAINS Xavier ES LIVAROT 40
10 MASSON Clément EC ST VIGORIENNE 33
11 BRUN Nolann VC ST LO PT HEBERT 33
12 FOURE Hugo UC TILLY 28
13 RENAUDE Hugo EC ST VIGORIENNE 26
14 ELIARD Jules olivier 25
15 BOISLORET Hugo AG ORVAL COUTANCES 25
16 POSTEL Thomas LA VALOGNAISE 24
17 PARIS Nicolas EC ST VIGORIENNE 19
18 INNES Harvez VC LONDRES 19
19 DUREL Mathis AG ORVAL COUTANCES 14
20 MARIE JOSEPH VC ROUEN 76 13
21 DERRIEN GUILLOUET M. EC CONDE/NOIREAU 13
22 LEROUGE Joris 11
23 CLOUAIRE Raphael VC LISIEUX 11
24 GODARD Axel ES TORIGNI 10
25 TURGOT Théo VC BOCAGE VIRE 10
26 LARGUILLIER Yassine ES CAEN 10
27 PAGNON Corentin EC ST VIGORIENNE 8
28 VOISIN Mederic EC ST VIGORIENNE 7
29 BURNEL Yohann UC LANDELLAISE 5
30 PODEVIN Kévin VC ST JAMES 5
31 BUSNEL Valentin UC LANDELLAISE 5
32 DELAFOSSE Thomas ES TORIGNI 5
33 LOIZEAU Elouan VC HERBRETAIS 5
34 BOBOEUF Camille VC ST LO PT HEBERT 5
35 BRILLET Théo VC LISIEUX 5
MINIME 1 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 LEWANDOWSKI Martin UC TILLY 125
2 LEVEEL Killian ES CAEN 99
3 ROBVEILLE Palome ES CAEN 70
4 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 47
5 LEVOY Baptiste AG ORVAL COUTANCE 46
6 DEBIEU Thomas UC TILLY 45
7 ECOLASSE Théo EC ST VIGORIENNE 44
8 MARIE Mattéo VC BOCAGE VIRE 42
9 REGNAULT Nathan AG ORVAL COUTANCE 41
10 SIX Nicolas UC TILLY 32
11 BICHEREL Théo VC TROUV. DEAUVILLE 32
12 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE 27
13 LEBIGRE Alizée (F) UCIH 24
14 LEROUTIER Maxime LA VALOGNAISE 24
15 DESMORTREUX Martin VC BOCAGE VIRE 22
16 LEPOITTEVIN Joris VC ST LO PT HEBERT 22
17 TRUFAUT Baptiste PERIERS 16
18 BLANCHEMIN Chloe (F) LA VALOGNAISE 16
19 RENAULT Alban VC LISIEUX 16
20 BERTRAND Maxime VC ST LO PT HEBERT 13
21 DEROUCK Mattéo AG ORVAL COUTANCE 11
22 LEROUX Titouan VC BOCAGE VIRE 11
23 FERON Clément VC ST LO PT HEBERT 10
24 ROHEE Alexandre VC BOCAGE VIRE 8
25 LEROUVILLOIS Nathan AS TOURLAVILLE 8
26 DUMAS Samuel EC ST VIGORIENNE 5
27 JESSUS Noé VC LISIEUX 5

 

 

 

 

 

 

 

  2 comments for “Finale du challenge du bessin 2015 – Le Tronquay

Comments are closed.