Challenge du Bessin – 4ème manche – St vigor le Grand

DSC08282Quatrième manche du challenge du bessin ce dimanche 26 juillet à saint vigor le grand. Malgré une météo peu engageante le matin, une soixantaine de coureurs se sont déplacés pour cette manche qui s’est finalement déroulée sur une route sèche ! A part en benjamin 2 où le leader est assuré de remporter ce challenge, tout reste possible dans toutes les autres catégories, de bonne augure pour la finale qui se déroulera le dimanche 20 septembre au Tronquay ! Du côté des coureurs du club, belles places pour Théo MESLIN en benjamin 2 (2ème) et Théo ECOLASSE en minimes 1 (4ème) ! Bravo aux autres pour leurs efforts et notamment Thomas PARIS et Samuel DUMAS pour leur toute première course !

 

Prélicenciés TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 LEGRET Léna (F) UC TILLY VAL DE SEULLES 91
2 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES 80
3 BINET Marion (F) AG ORVAL COUTANCES 65
4 VANALDERWEIRELD Robin UC TILLY VAL DE SEULLES 47
5 AVENEL Kylian US PETRUVIENNE 38
6 PAGNON Léo US PETRUVIENNE 29
7 MONDORY Anton 25
8 PAGNON Léo US PETRUVIENNE 17
9 BROTIN Hugo VC ST LO 16
11 BLOT Valentine (F) VC ST LO 11
Poussins 1 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 RIGNAULT Baptiste VC TROU. DEAUVILLE 97
2 DOLLION Margo (F) VC NONANTAIS 91
3 PILON Marie (F) VC FERTE MACE 70
4 BAHIER LEFRANC Marine (F) LA VALOGNAISE 52
5 CONCHAUDRON Ennoia (F) UC TILLY 40
6 MEUNIER Hugues UC TILLY 38
7 RENAUDE Lucie lou (F) EC ST VIGOR 32
8 BARON Floriane (F) VC ST JAMES 28
9 LEVALLET Timéo UC TILLY 27
10 HUE Manon (F) VC TROU. DEAUVILLE 19
11 LEPETIT Ben UC TILLY 18
12 FERRE CHAERLES Quentin CS BONNEVILLE 13
13 LACROIX Hugo UC TILLY 8
16 MONDORY Emy (F) 7
Poussins 2 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 MARCHAND Noah VC LISIEUX 97
2 PAGNON Lucas US PETRUVIENNE 85
3 GROISILRomain AG ORVAL COUTANCES 76
4 LEGRET Léo UC TILLY 47
5 LAIGNEL Kyliann ES TORIGNI 30
6 DELPRAT Léo UC MORTANAIS 22
7 ORY ADAM Morgan UCIH 17
Pupilles 1 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 MARTIN Tom ES CAEN 88
2 BUSNEL Tom VC BOCAGE VIRE 82
3 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES 73
4 ABOULKER Joseph GO EVREUX GRAVIGNY 69
5 BLANCHARD Thimoté LA VALOGNAISE 65
6 MAHIEU Léonie (F) UC TILLY 55
7 BOUILLON Baptiste VC LISIEUX 39
8 BLIN Lucas US PETRUVIENNE 30
9 POSTEL Hugo LA VALOGNAISE 26
10 MARIE Hugo UCIH 24
11 VANALDERWEIRELD Léo UC TILLY 23
12 BOBOEUF Annaelle (F) VC ST LO PT HEBERT 22
13 BOISLORET Amandine (F) AG ORVAL COUTANCES 15
14 LUSSEAU Nathanael UCIH 13
15 GROUSSARD Océane (F) VC ST JAMES 7
16 GACON Deborah (F) UC LANDELLAISE 6
17 LECONTE Lenny VC TROUV. DEAUVILLE 6
18 PARAY AUFFAY Mathéo VC LISIEUX 5
19 PAINS Alexis ES LIVAROT 5
Pupilles 2 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 ROBVEILLE Réhanne ES CAEN 85
2 FOUCHER Esteban VC BOCAGE VIRE 80
3 TREFEU Nathan AC BAYEUX 67
4 TARGAT Alexandre VC TROUV. DEAUVILLE 47
5 BARON Mathis VC ST JAMES 44
6 BLANCHEMAIN Nathan LA VALOGNAISE 39
7 HAREL Guillaume UC TILLY 38
8 RIVALLANT Mathys UC TILLY 35
9 CLOUAIRE Gabriel VC LISIEUX 33
10 DESCLOS Rudy UCIH 30
11 ASSELINE Joris AG ORVAL COUTANCES 28
12 DEREBERGUE Victor CC NOGENT/OISE 25
13 LEGENDRE Sam VC ST JAMES 17
14 DESCLOS Kevin UCIH 17
15 LOUISE Noa EC CONDE SUR NOIREAU 14
16 BLOT Cyprien VC ST LO PT HEBERT 10
17 GUEGUAN Erik ES CAEN 5
Benjamins 1 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 RIGNAULT Vincent VC TROUV. DEAUVILLE 85
2 TRUFFAUT Baptiste VC TROUV. DEAUVILLE 75
3 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES 62
4 VAUQUELIN Dylan UC TILLY 58
5 LEVEEL Lee lone (F) ES CAEN 54
6 WATTIER Mathis VC ROUEN 76 51
7 DEBIEU Clément UC TILLY 49
8 PILON Justine (F) VC FERTE MACE 32
9 MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE 25
10 TREMBLE Paul VC TROUV. DEAUVILLE 24
11 CALVEZ Maxime VC TROUV. DEAUVILLE 24
12 DOLBEC Marion (F) ES CAEN 15
13 BLOT Appoline (F) VC ST LO PT HEBERT 14
14 LANGEVIN Axel VC ST LO PT HEBERT 14
15 BEUCHER Greg ES TORIGNI 13
16 FLOQUET Nicolas VC TRUN 13
17 FALET Loris UC TILLY 10
18 MAGGINI Donovan VC ROUEN 76 8
19 LEMOIGNE Eddy UCIH 7
20 HUE Clément VC TROUV. DEAUVILLE 5
Benjamins 2 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 LENORMAND Dylan VC PT AUDEMER 97
2 LEBOURG Lucas VC SAULCEEN ELBEUF 64
3 LAIZE Calvin AG ORVAL COUTANCES 61
4 DOUAT Erwan VC ROUEN 76 56
5 MESLIN Théo EC ST VIGORIENNE 40
6 PAINS Xavier ES LIVAROT 40
7 BRUN Nolann VC ST LO PT HEBERT 33
8 RESCAMP Valentin LA VALOGNAISE 32
9 DEMAINE Alexandre EC ST VIGORIENNE 31
10 FOURE Hugo UC TILLY 28
11 MASSON Clément EC ST VIGORIENNE 28
12 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE 28
13 BOISLORET Hugo AG ORVAL COUTANCES 25
14 RENAUDE Hugo EC ST VIGORIENNE 20
15 PARIS Nicolas EC ST VIGORIENNE 19
16 INNES Harvez VC LONDRES 19
17 POSTEL Thomas LA VALOGNAISE 16
18 DUREL Mathis AG ORVAL COUTANCES 14
19 MARIE JOSEPH VC ROUEN 76 13
20 DERRIEN GUILLOUET M. EC CONDE/NOIREAU 13
21 CLOUAIRE Raphael VC LISIEUX 11
22 GODARD Axel ES TORIGNI 10
23 TURGOT Théo VC BOCAGE VIRE 10
24 LARGUILLIER Yassine ES CAEN 10
25 PAGNON Corentin EC ST VIGORIENNE 8
26 BURNEL Yohann UC LANDELLAISE 5
27 PODEVIN Kévin VC ST JAMES 5
28 BUSNEL Valentin UC LANDELLAISE 5
29 DELAFOSSE Thomas ES TORIGNI 5
30 LOIZEAU Elouan VC HERBRETAIS 5
31 BOBOEUF Camille VC ST LO PT HEBERT 5
32 BRILLET Théo VC LISIEUX 5
Minimes 1 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 LEWANDOWSKI Martin UC TILLY 100
2 LEVEEL Killian ES CAEN 80
3 ROBVEILLE Palome ES CAEN 53
4 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 47
5 LEVOY Baptiste AG ORVAL COUTANCE 46
6 DEBIEU Thomas UC TILLY 45
7 ECOLASSE Théo EC ST VIGORIENNE 33
8 MARIE Mattéo VC BOCAGE VIRE 32
9 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE 27
10 BICHEREL Théo VC TROUV. DEAUVILLE 24
11 DESMORTREUX Martin VC BOCAGE VIRE 22
12 LEPOITTEVIN Joris VC ST LO PT HEBERT 22
13 REGNAULT Nathan AG ORVAL COUTANCE 19
14 SIX Nicolas UC TILLY 18
15 LEROUTIER Maxime LA VALOGNAISE 18
16 LEBIGRE Alizée (F) UCIH 17
17 RENAULT Alban VC LISIEUX 16
18 BLANCHEMIN Chloe (F) LA VALOGNAISE 11
19 DEROUCK Mattéo AG ORVAL COUTANCE 11
20 LEROUX Titouan VC BOCAGE VIRE 11
21 FERON Clément VC ST LO PT HEBERT 10
22 ROHEE Alexandre VC BOCAGE VIRE 8
23 LEROUVILLOIS Nathan AS TOURLAVILLE 8
24 JESSUS Noé VC LISIEUX 5