Monceaux en Bessin – 3ème manche du challenge du bessin

DSC07848Plus de 80 jeunes coureurs se sont déplacés ce dimanche à monceaux en bessin pour la 3ème manche du challenge du bessin. Sous un début de chaleur et un circuit difficile, les jeunes ont donné sans compter et certains leaders ont perdu leur maillot ! La fin de ce challenge devrait nous donner des courses palpitantes car rien n’est fait pour remporter le maillot ! Bravo à tous pour leur courage !

 

 

Prélicenciés TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 LEGRET  Léna (F) UC TILLY VAL DE SEULLES 66
2 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES 58
3 BINET Marion (F) AG ORVAL COUTANCES 48
4 VANALDERWEIRELD Robin UC TILLY VAL DE SEULLES 47
5 PAGNON Léo US PETRUVIENNE 29
6 MONDORY Anton 25
7 AVENEL Kylian US PETRUVIENNE 19
8 PAGNON Léo US PETRUVIENNE 17
9 BROTIN Hugo VC ST LO 16
11 BLOT Valentin (F) VC ST LO 11
Poussins 1 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 RIGNAULT Baptiste VC TROU. DEAUVILLE 72
2 DOLLION Margo (F) VC NONANTAIS 69
3 PILON Marie (F) VC FERTE MACE 53
4 BAHIER LEFRANC Marine (F) LA VALOGNAISE 52
5 CONCHAUDRON Ennoia (F) UC TILLY 40
6 BARON Floriane (F) VC ST JAMES 28
7 LEVALLET Timéo UC TILLY 27
8 MEUNIER Hugues UC TILLY 19
9 HUE Manon (F) VC TROU. DEAUVILLE 19
10 LEPETIT Ben UC TILLY 18
11 RENAUDE Lucie lou EC ST VIGOR 16
12 FERRE CHAERLES Quentin CS BONNEVILLE 13
13 LACROIX Hugo UC TILLY 8
16 MONDORY Emy (F) 7
 
POUSSIN 2 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 MARCHAND Noah VC LISIEUX 72
2 PAGNON Lucas US PETRUVIENNE 63
3 GROISILRomain AG ORVAL COUTANCES 57
4 LEGRET Léo UC TILLY 30
5 LAIGNEL Kyliann ES TORIGNI 30
6 DELPRAT Léo UC MORTANAIS 22
7 ORY ADAM Morgan UCIH 17
0
PUPILLE 1 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 MARTIN Tom ES CAEN 63
2 BUSNEL Tom VC BOCAGE VIRE 63
3 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES 56
4 BLANCHARD Thimoté LA VALOGNAISE 49
5 ABOULKER Joseph GO EVREUX GRAVIGNY 47
6 MAHIEU Léonie (F) UC TILLY 41
7 BLIN Lucas US PETRUVIENNE 30
8 BOUILLON Baptiste VC LISIEUX 28
9 POSTEL Hugo LA VALOGNAISE 26
10 VANALDERWEIRELD Léo UC TILLY 23
11 BOBOEUF Annaelle (F) VC ST LO PT HEBERT 22
12 LUSSEAU Nathanael UCIH 13
13 MARIE Hugo UCIH 11
14 GROUSSARD Océane (F) VC ST JAMES 7
15 GACON Deborah (F) UC LANDELLAISE 6
16 LECONTE Lenny VC TROUV. DEAUVILLE 6
17 PARAY AUFFAY Mathéo VC LISIEUX 5
18 BOISLORET Amandine (F) AG ORVAL COUTANCES 5
19 PAINS Alexis ES LIVAROT 5
PUPILLE 2 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 ROBVEILLE Réhanne ES CAEN 69
2 FOUCHER Esteban VC BOCAGE VIRE 58
3 TREFEU Nathan AC BAYEUX 48
4 BARON Mathis VC ST JAMES 44
5 HAREL Guillaume UC TILLY 38
6 CLOUAIRE Gabriel VC LISIEUX 33
7 TARGAT Alexandre VC TROUV. DEAUVILLE 30
8 DESCLOS Rudy UCIH 30
9 ASSELINE Joris AG ORVAL COUTANCES 28
10 BLANCHEMAIN Nathan LA VALOGNAISE 26
11 RIVALLANT Mathys UC TILLY 24
12 LEGENDRE Sam VC ST JAMES 17
13 DESCLOS Kevin UCIH 17
14 BLOT Cyprien VC ST LO PT HEBERT 10
15 GUEGUAN Erik ES CAEN 5
BENJAMIN 1 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 RIGNAULT Vincent VC TROUV. DEAUVILLE 63
2 WATTIER Mathis VC ROUEN 76 51
3 TRUFFAUT Baptiste VC TROUV. DEAUVILLE 50
4 DEBIEU Clément UC TILLY 49
5 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES 43
6 VAUQUELIN Dylan UC TILLY 41
7 LEVEEL Lee lone (F) ES CAEN 38
8 MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE 25
9 PILON Justine (F) VC FERTE MACE 21
10 DOLBEC Marion (F) ES CAEN 15
11 BLOT Appoline (F) VC ST LO PT HEBERT 14
12 LANGEVIN Axel VC ST LO PT HEBERT 14
13 BEUCHER Greg ES TORIGNI 13
14 FLOQUET Nicolas VC TRUN 13
15 CALVEZ Maxime VC TROUV. DEAUVILLE 11
16 TREMBLE Paul VC TROUV. DEAUVILLE 10
17 FALET Loris UC TILLY 10
18 MAGGINI Donovan VC ROUEN 76 8
19 LEMOIGNE Eddy UCIH 7
20 HUE Clément VC TROUV. DEAUVILLE 5
BENJAMIN 2 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 LENORMAND Dylan VC PT AUDEMER 72
2 LAIZE Calvin AG ORVAL COUTANCES 61
3 DOUAT Erwan VC ROUEN 76 56
4 LEBOURG Lucas VC SAULCEEN ELBEUF 45
5 PAINS Xavier ES LIVAROT 40
6 BRUN Nolann VC ST LO PT HEBERT 33
7 RESCAMP Valentin LA VALOGNAISE 32
8 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE 28
9 INNES Harvez VC LONDRES 19
10 DEMAINE Alexandre EC ST VIGORIENNE 18
11 MESLIN Théo EC ST VIGORIENNE 18
12 MASSON Clément EC ST VIGORIENNE 17
13 POSTEL Thomas LA VALOGNAISE 16
14 DUREL Mathis AG ORVAL COUTANCES 14
15 MARIE JOSEPH VC ROUEN 76 13
16 DERRIEN GUILLOUET M. EC CONDE/NOIREAU 13
17 FOURE Hugo UC TILLY 12
18 CLOUAIRE Raphael VC LISIEUX 11
19 GODARD Axel ES TORIGNI 10
20 RENAUDE Hugo EC ST VIGORIENNE 10
21 TURGOT Théo VC BOCAGE VIRE 10
22 LARGUILLIER Yassine ES CAEN 10
23 PAGNON Corentin EC ST VIGORIENNE 8
24 BOISLORET Hugo AG ORVAL COUTANCES 8
25 BURNEL Yohann UC LANDELLAISE 5
26 PARIS Nicolas EC ST VIGORIENNE 5
27 PODEVIN Kévin VC ST JAMES 5
28 BUSNEL Valentin UC LANDELLAISE 5
29 DELAFOSSE Thomas ES TORIGNI 5
30 LOIZEAU Elouan VC HERBRETAIS 5
31 BOBOEUF Camille VC ST LO PT HEBERT 5
32 BRILLET  Théo VC LISIEUX 5
MINIME 1 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 LEWANDOWSKI Martin UC TILLY 75
2 LEVEEL Killian ES CAEN 58
3 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 47
4 LEVOY Baptiste AG ORVAL COUTANCE 46
5 DEBIEU Thomas UC TILLY 45
6 ROBVEILLE Palome ES CAEN 34
7 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE 27
8 DESMORTREUX Martin VC BOCAGE VIRE 22
9 LEPOITTEVIN Joris VC ST LO PT HEBERT 22
10 REGNAULT Nathan AG ORVAL COUTANCE 19
11 SIX Nicolas UC TILLY 18
12 LEROUTIER Maxime LA VALOGNAISE 18
13 LEBIGRE Alizée (F) UCIH 17
14 MARIE Mattéo VC BOCAGE VIRE 16
15 RENAULT Alban VC LISIEUX 16
16 ECOLASSE Théo EC ST VIGORIENNE 16
17 DEROUCK Mattéo AG ORVAL COUTANCE 11
18 LEROUX Titouan VC BOCAGE VIRE 11
19 BICHEREL Théo VC TROUV. DEAUVILLE 10
20 FERON Clément VC ST LO PT HEBERT 10
21 ROHEE Alexandre VC BOCAGE VIRE 8
22 LEROUVILLOIS Nathan AS TOURLAVILLE 8
23 JESSUS Noé VC LISIEUX 5

DSC07718 DSC07719 DSC07720 DSC07721 DSC07722 DSC07724 DSC07726 DSC07727 DSC07730 DSC07731 DSC07732 DSC07734 DSC07736 DSC07737 DSC07742 DSC07745 DSC07746 DSC07747 DSC07748 DSC07750 DSC07751 DSC07752 DSC07753 DSC07755 DSC07756 DSC07757 DSC07759 DSC07760 DSC07761 DSC07762 DSC07763 DSC07764 DSC07765 DSC07766 DSC07767 DSC07768 DSC07769 DSC07770 DSC07771 DSC07772 DSC07773 DSC07774 DSC07775 DSC07776 DSC07777 DSC07778 DSC07781 DSC07782 DSC07783 DSC07784 DSC07785 DSC07786 DSC07787 DSC07788 DSC07790 DSC07791 DSC07792 DSC07793 DSC07794 DSC07796 DSC07798 DSC07799 DSC07803 DSC07804 DSC07807 DSC07808 DSC07810 DSC07811 DSC07812 DSC07813 DSC07814 DSC07816 DSC07817 DSC07819 DSC07820 DSC07822 DSC07824 DSC07826 DSC07828 DSC07829 DSC07831 DSC07834 DSC07835 DSC07836 DSC07837 DSC07839 DSC07840 DSC07841 DSC07842 DSC07843 DSC07844 DSC07846 DSC07847 DSC07848 DSC07849 DSC07850 DSC07851 DSC07852 DSC07853 DSC07854 DSC07855 DSC07856 DSC07859 DSC07860 DSC07862 DSC07863 DSC07864 DSC07865 DSC07866 DSC07867 DSC07868 DSC07869 DSC07870 DSC07871 DSC07872 DSC07874 DSC07875 DSC07876 DSC07879 DSC07883 DSC07884 DSC07885 DSC07891 DSC07892 DSC07893 DSC07894 DSC07895 DSC07897 DSC07898 DSC07899 DSC07903 DSC07904 DSC07905 DSC07906 DSC07907 DSC07910 DSC07911 DSC07912 DSC07913 DSC07914 DSC07915 DSC07916 DSC07917 DSC07918 DSC07919