SUBLES – Ecole de vélo – Prix de la municipalité

DSC07226Très belle réussite pour cette organisation de l’ec saint vigorienne en collaboration avec la municipalité de Subles lors du week-end sportif de la commune. Certes, un nombre de coureurs un peu décevant, mais de belles courses tout de même sur ce circuit très sélectif.

De belles prestations pour les coureurs du club, avec la victoire en benjamin 2 de Théo MESLIN et la troisième place de Théo ECOLASSE en minimes. Bravo aussi à corentin, nicolas et alexandre pour leurs efforts.

Merci à tous les bénévoles du club et de la municipalité pour cette organisation très réussie !

Prélicenciés
CLASS Nom Prénom club CAT.
1 LEGRET Léna UC TILLY VAL DE SEULLES Prélicencié
2 DELAMARRE Benjamin VC NONANTAIS Prélicencié
3 VANALDERWEIRELD Robin UC TILLY VAL DE SEULLES Prélicencié
4 DUPONT Ethane NON LICENCIE Prélicencié
Poussins 
CLASS Nom Prénom club CAT
1 MICHEL Gabin AS TOURLAVILLE Poussin 2
2 LEQUERTIER Noah UC BRICQUEBEC Poussin 2
3 LACROIX Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES Poussin 1
4 LAIGNEL Kyliann ES TORIGNI Poussin 2
5 DELAMARRE Aurore (F) VC NONANTAIS Poussin 2
6 BAHIER LEFRANC Marine (F) LA VALOGNAISE CYCLISME Poussin 2
7 COCHAUDRON Ennoia (F) UC TILLY VAL DE SEULLES POUSSIN 1
8 LEGRET Léo UC TILLY VAL DE SEULLES Poussin 2
9 SIMON Robin UC TILLY VAL DE SEULLES Poussin 1
10 BOUTTELIER Udo non licencié POUSSIN 2
PUPILLES
CLASS Nom Prénom club CAT
1 VANALDERWEIRELD Léo UC TILLY VAL DE SEULLES Pupille 1
2 RENOUF Nolan PERIERS PUPILLE 2
3 HAREL Guillaume UC TILLY VAL DE SEULLES Pupille 2
4 TREFEU Nathan AC BAYEUX Pupille 2
5 ROBVEILLE Réhane ES CAEN Pupille 2
6 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC Pupille 2
7 MAHIEU Léonie (F) UC TILLY VAL DE SEULLES Pupille 1
8 BLANCHARD Timothé LA VALOGNAISE CYCLISME Pupille 1
9 RIVALLANT Mathys UC TILLY VAL DE SEULLES Pupille 2
10 LEMARINEL Dany LA VALOGNAISE CYCLISME PUPILLE 1
11 BLANCHEMAIN Nathan LA VALOGNAISE CYCLISME Pupille 2
12 BOBOEUF Annaëlle (F) VC ST LO PONT HEBERT Pupille 1
13 MARIE Hugo 0 Pupille 1
BENJAMIN 1
CLASS Nom Prénom club CAT
1 TRUFFAUT Baptiste VC TROUVILLE DEAUVILLE Benjamin 1
2 LOZOUET Léandre PERIERS CYCLISME Benjamin 1
3 VAUQUELIN Dylan UC TILLY VAL DE SEULLES Benjamin 1
4 BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC Benjamin 1
5 GALLET Hugo LA VALOGNAISE CYCLISME Benjamin 1
6 MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE Benjamin 1
7 RAYER Eglantine (F) US PETRUVIENNE Benjamin 1
8 MICHEL Thibault AS TOURLAVILLE Benjamin 1
9 BEUCHER Greg ES TORIGNI Benjamin 1
10 BISSON Nathan LA VALOGNAISE CYCLISME Benjamin 1
11 FALET Loris UC TILLY VAL DE SEULLES Benjamin 1
12 DOLBEC Marion (F) ES CAEN Benjamin 2
13 AMESLANT Pacôme US PETRUVIENNE Benjamin 1
BENJAMIN 2
CLASS Nom Prénom club CAT
1 MESLIN Théo EC SAINT VIGORIENNE Benjamin 2
2 BRUN Nolann VC ST LO PONT HEBERT Benjamin 2
3 ELIARD Jules Olivier PERIERS CYCLISME Benjamin 2
4 DERRIEN GUILLOUET Mathis EC CONDE SUR NOIREAU Benjamin 2
5 RESCAMP Valentin LA VALOGNAISE CYCLISME Benjamin 2
6 PAGNON Corentin EC SAINT VIGORIENNE Benjamin 2
7 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC Benjamin 2
8 PARIS Nicolas EC SAINT VIGORIENNE Benjamin 2
9 BURNEL Yohann UC LANDELLAISE Benjamin 2
10 TURGOT Théo VC BOCAGE VIRE Benjamin 2
11 DEMAINE Alexandre EC SAINT VIGORIENNE Benjamin 2
12 GIESZCZYK Pacôme PERIERS CYCLISME Benjamin 2
13 BOBOEUF Camille VC ST LO PONT HEBERT Benjamin 2
MINIME 1
CLASS Nom Prénom club cat
1 LEVOY Baptiste AG ORVAL COUTANCES minime
2 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC minime
3 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE minime
4 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE minime
5 FERON Clément VC ST LO PONT HEBERT minime
6 SIX Nicolas UC TILLY minime