Challenge du bessin – St martin des entrées 2ème manche

DSC06252Ce vendredi 1er mai se déroulait la 2ème manche du challenge du bessin à St martin des entrées. Plus de 130 coureurs s’étaient engagés pour ces courses tout au long de l’après-midi, de belles courses très animées avec un public nombreux ! Bravo à tous ces jeunes et félicitations aux leaders ! Prochaine manche le 30 juin à Monceaux en bessin !

Prélicenciés TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 VANALDERWEIRELD Robin UC TILLY VAL DE SEULLES 47
2 LEGRET  Léna (F) UC TILLY VAL DE SEULLES 41
3 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES 36
4 BINET Marion (F) AG ORVAL COUTANCES 31
5 PAGNON Léo US PETRUVIENNE 29
6 MONDORY Anton 25
7 BROTIN Hugo VC ST LO 16
8 BLOT Valentin (F) VC ST LO 11
Poussins 1 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 RIGNAULT Baptiste VC TROU. DEAUVILLE 47
2 DOLLION Margo (F) VC NONANTAIS 47
3 BAHIER LEFRANC Marine (F) LA VALOGNAISE 35
4 PILON Marie (F) VC FERTE MACE 34
5 CONCHAUDRON Ennoia (F) UC TILLY 26
6 BARON Floriane (F) VC ST JAMES 28
7 MEUNIER Hugues UC TILLY 19
8 HUE Manon (F) VC TROU. DEAUVILLE 19
9 FERRE CHAERLES Quentin CS BONNEVILLE 13
10 LEVALLET Timéo UC TILLY 11
11 LACROIX Hugo UC TILLY 8
12 MONDORY Emy (F) 7
13 LEPETIT Ben UC TILLY 5
14 RENAUDE Lucie lou EC ST VIGOR 5
POUSSIN 2 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 MARCHAND Noah VC LISIEUX 50
2 GROISILRomain AG ORVAL COUTANCES 38
3 PAGNON Lucas US PETRUVIENNE 38
4 DELPRAT Léo UC MORTANAIS 22
5 ORY ADAM Morgan UCIH 17
6 LAIGNEL Kyliann ES TORIGNI 14
7 LEGRET Léo UC TILLY 13
PUPILLE 1 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 BUSNEL Tom VC BOCAGE VIRE 44
2 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES 42
3 MARTIN Tom ES CAEN 38
4 BLANCHARD Thimoté LA VALOGNAISE 33
5 MAHIEU Léonie (F) UC TILLY 28
6 ABOULKER Joseph GO EVREUX GRAVIGNY 25
7 VANALDERWEIRELD Léo UC TILLY 23
8 BOBOEUF Annaelle (F) VC ST LO PT HEBERT 22
9 POSTEL Hugo LA VALOGNAISE 18
10 BOUILLON Baptiste VC LISIEUX 18
11 BLIN Lucas US PETRUVIENNE 13
12 LUSSEAU Nathanael UCIH 13
13 GROUSSARD Océane (F) VC ST JAMES 7
14 GACON Deborah (F) UC LANDELLAISE 6
15 LECONTE Lenny VC TROUV. DEAUVILLE 6
16 PARAY AUFFAY Mathéo VC LISIEUX 5
17 BOISLORET Amandine (F) AG ORVAL COUTANCES 5
18 PAINS Alexis ES LIVAROT 5
PUPILLE 2 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 ROBVEILLE Réhanne ES CAEN 47
2 BARON Mathis VC ST JAMES 44
3 FOUCHER Esteban VC BOCAGE VIRE 33
4 CLOUAIRE Gabriel VC LISIEUX 33
5 DESCLOS Rudy UCIH 30
6 TREFEU Nathan AC BAYEUX 29
7 ASSELINE Joris AG ORVAL COUTANCES 28
8 HAREL Guillaume UC TILLY 21
9 LEGENDRE Sam VC ST JAMES 17
10 DESCLOS Kevin UCIH 17
11 TARGAT Alexandre VC TROUV. DEAUVILLE 14
12 BLANCHEMAIN Nathan LA VALOGNAISE 12
13 RIVALLANT Mathys UC TILLY 11
14 BLOT Cyprien VC ST LO PT HEBERT 10
15 GUEGUAN Erik ES CAEN 5
BENJAMIN 1 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 RIGNAULT Vincent VC TROUV. DEAUVILLE 41
2 DEBIEU Clément UC TILLY 35
3 WATTIER Mathis VC ROUEN 76 34
4 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES 27
5 TRUFFAUT Baptiste VC TROUV. DEAUVILLE 25
6 LEVEEL Lee lone (F) ES CAEN 25
7 MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE 25
8 VAUQUELIN Dylan UC TILLY 22
9 BLOT Appoline (F) VC ST LO PT HEBERT 14
10 LANGEVIN Axel VC ST LO PT HEBERT 14
11 BEUCHER Greg ES TORIGNI 13
12 FLOQUET Nicolas VC TRUN 13
13 PILON Justine (F) VC FERTE MACE 11
14 TREMBLE Paul VC TROUV. DEAUVILLE 10
15 FALET Loris UC TILLY 10
16 MAGGINI Donovan VC ROUEN 76 8
17 LEMOIGNE Eddy UCIH 7
18 DOLBEC Marion (F) ES CAEN 7
19 HUE Clément VC TROUV. DEAUVILLE 5
BENJAMIN 2 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 LAIZE Calvin AG ORVAL COUTANCES 47
2 LENORMAND Dylan VC PT AUDEMER 47
3 DOUAT Erwan VC ROUEN 76 34
4 BRUN Nolann VC ST LO PT HEBERT 33
5 LEBOURG Lucas VC SAULCEEN ELBEUF 29
6 RESCAMP Valentin LA VALOGNAISE 21
7 PAINS Xavier ES LIVAROT 21
8 INNES Harvez VC LONDRES 19
9 MESLIN Théo EC ST VIGORIENNE 18
10 DUREL Mathis AG ORVAL COUTANCES 14
11 DERRIEN GUILLOUET M. EC CONDE/NOIREAU 13
12 FOURE Hugo UC TILLY 12
13 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE 11
14 CLOUAIRE Raphael VC LISIEUX 11
15 TURGOT Théo VC BOCAGE VIRE 10
16 DEMAINE Alexandre EC ST VIGORIENNE 10
17 MASSON Clément EC ST VIGORIENNE 10
18 POSTEL Thomas LA VALOGNAISE 10
19 LARGUILLIER Yassine ES CAEN 10
20 PAGNON Corentin EC ST VIGORIENNE 8
21 BOISLORET Hugo AG ORVAL COUTANCES 8
22 BURNEL Yohann UC LANDELLAISE 5
23 PARIS Nicolas EC ST VIGORIENNE 5
24 PODEVIN Kévin VC ST JAMES 5
25 RENAUDE Hugo EC ST VIGORIENNE 5
26 BUSNEL Valentin UC LANDELLAISE 5
27 DELAFOSSE Thomas ES TORIGNI 5
28 LOIZEAU Elouan VC HERBRETAIS 5
29 BOBOEUF Camille VC ST LO PT HEBERT 5
30 BRILLET  Théo VC LISIEUX 5
MINIME 1 TOTAL
Classement Nom-Prénom club  
1 LEWANDOWSKI Martin UC TILLY 50
2 LEVEEL Killian ES CAEN 39
3 DEBIEU Thomas UC TILLY 35
4 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61 30
5 LEVOY Baptiste AG ORVAL COUTANCE 30
6 LEPOITTEVIN Joris VC ST LO PT HEBERT 22
7 ROBVEILLE Palome ES CAEN 21
8 REGNAULT Nathan AG ORVAL COUTANCE 19
9 RENAULT Alban VC LISIEUX 16
10 ECOLASSE Théo EC ST VIGORIENNE 16
11 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE 13
12 DEROUCK Mattéo AG ORVAL COUTANCE 11
13 LEROUX Titouan VC BOCAGE VIRE 11
14 FERON Clément VC ST LO PT HEBERT 10
15 LEBIGRE Alizée (F) UCIH 10
15 BICHEREL Théo VC TROUV. DEAUVILLE 5
16 LEROUTIER Maxime LA VALOGNAISE 10
17 MARIE Mattéo VC BOCAGE VIRE 10
18 ROHEE Alexandre VC BOCAGE VIRE 8
19 LEROUVILLOIS Nathan AS TOURLAVILLE 8
20 SIX Nicolas UC TILLY 7
21 JESSUS Noé VC LISIEUX 5