Challenge du calvados des écoles de vélo – St martin des entrées

DSC06087Saint Martin des Entrées accueillait ce dimanche 26 avril une manche du challenge du calvados des écoles de vélo, challenge qui comporte trois date avec à suivre un cyclocross et une épreuve sur piste.

C’est sous un temps très maussade que 75 jeunes se sont affrontés pour tenter de prendre la tête de ce challenge et nous offrir de belles courses.

 

Pré-licenciés
Classement Dossard Nom prenom club
1 1 LEGRET Léna UC TILLY VAL DE SEULLES
2 3 PAGNON Léo US PETRUVIENNE
3 2 LECHIEN Bastien VC LISIEUX
4 4 FAUVEL Justine ES LIVAROT
Poussins 1
Classement Dossard Nom prenom club
1 7 RIGNAULT Baptiste VC TROUVILLE DEAUVILLE
2 12 MEUNIER Hugues UC TILLY VAL DE SEULLES
3 13 LACROIX HUGO UC TILLY VAL DE SEULLES
4 14 CAUCHONDRON ENNOIA UC TILLY VAL DE SEULLES
5 11 LEVALLET Timéo UC TILLY VAL DE SEULLES
6 9 DESERT Andy EC CONDE SUR NOIREAU
7 8 BELLERY Lilou EC CONDE SUR NOIREAU
8 5 RENAUDE Lucie Lou EC SAINT VIGORIENNE
9 10 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES
poussins 2
Classement Dossard Nom prenom club
1 18 MARCHAND Noah VC LISIEUX
2 19 PAGNON Lucas US PETRUVIENNE
3 100 LAIGNEL Killian ES TORIGNI
pupilles 1
Classement Dossard Nom prenom club
1 35 MARTIN TOM ES CAEN
2 33 PERDEREAU Louis VC LISIEUX
3 34 BLIN Lucas US PETRUVIENNE
4 30 MAHIEU Léonie UC TILLY VAL DE SEULLES
5 29 LORAULT Bastien UC LANDELLAISE
6 37 DESLANDES Nino UCIH
7 36 DESLANDES Lou UCIH
8 25 BELLERY Kylian EC CONDE SUR NOIREAU
9 28 GACON Déborah UC LANDELLAISE
10 31 BOUILLON Baptiste VC LISIEUX
11 32 CHAUVIN Hugo VC LISIEUX
12 26 MARTIN Gladys EC CONDE SUR NOIREAU
pupilles 2
Classement Dossard Nom prenom club
1 43 FOUCHER Esteban VC BOCAGE VIRE
2 45 TREFEU Nathan AC BAYEUX
3 40 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE
4 49 CLOUAIRE Gabriel VC LISIEUX
5 42 LOUISE Noa EC CONDE SUR NOIREAU
6 48 HAREL Guillaume UC TILLY VAL DE SEULLES
7 47 MASSET Antoine UC LANDELLAISE
8 99 MESNIL Jeremy UC LANDELLAISE
9 41 GUEGAN Erick ES CAEN
10 46 LEHEUP Simon UC LANDELLAISE
benjamins 1
Classement Dossard Nom prenom club
1 54 TRUFFAUT Baptiste VC TROUVILLE DEAUVILLE
2 52 RIGNAULT Vincent VC TROUVILLE DEAUVILLE
3 62 VAUQUELIN Dylan UC TILLY VAL DE SEULLES
4 57 HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE
5 59 DELAFOSSE Judicaël UC LANDELLAISE
6 55 LEVEEL Lee Lone ES CAEN
7 60 DEBIEU Clément UC TILLY VAL DE SEULLES
8 58 LE MOIGNE Eddy UC IFS-HEROUVILLE
9 56 VAUTIER Mathieu EC CONDE SUR NOIREAU
10 63 PIGAULT Pauline VC LISIEUX
11 61 DOUCHIN Clément UC TILLY VAL DE SEULLES
benjamins 2
Classement Dossard Nom prenom club
1 75 PAINS Xavier ES LIVAROT
2 72 MESLIN Théo EC SAINT VIGORIENNE
3 79 FOURE Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES
4 81 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE
5 82 BURNEL Yohann UC LANDELLAISE
6 80 CLOUAIRE Raphaël VC LISIEUX
7 77 ASSADI Ryan EC CONDE SUR NOIREAU
8 70 DEMAINE Alexandre EC SAINT VIGORIENNE
9 73 PARIS Nicolas EC SAINT VIGORIENNE
10 76 BESSELIEVRE Léo ES CAEN
11 71 MASSON Clément EC SAINT VIGORIENNE
12 78 BUSNEL Valentin UC LANDELLAISE
13 74 RENAUDE Hugo EC SAINT VIGORIENNE
Minimes 1
Classement Dossard Nom prenom club
1 87 LEVEEL Kyllian ES CAEN
2 90 DEBIEU Thomas UC TILLY VAL DE SEULLES
3 98 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
4 88 LEBOUCHER Léo EC CONDE SUR NOIREAU
5 95 RENAULT Alban VC LISIEUX
6 96 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
7 85 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE
8 86 BICHEREL Théo VC TROUVILLE DEAUVILLE
9 94 JESSUS Noé VC LISIEUX
10 89 MARIE Mattéo VC BOCAGE VIRE
11 93 CHAUVIN Maxence VC LISIEUX
12 97 FAUVEL Alexandra ES LIVAROT