Challenge du bessin 2015 – RYES

DSC05612Ouverture ce week-end du challenge du bessin à RYES pour l’école de cyclisme.

Plus de cent jeunes coureurs se sont engagés pour cette première manche du challenge nous offrant du beau spectacle sur ce circuit de Ryes.

Les quatre étapes suivantes promettent d’être palpitantes tant les jeunes se sont donnés pour obtenir le maillot de leader !

Prélicenciés
CLASS Nom-Prénom club
1 VANALDERWEIRELD Robin UC TILLY VAL DE SEULLES
2 LEGRET  Léna (F) UC TILLY VAL DE SEULLES
3 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES
4 BINET Marion (F) AG ORVAL COUTANCES
5 PAGNON Léo US PETRUVIENNE
Poussins 1
CLASS Nom-Prénom club
1 DOLLION Margo (F) VC NONANTAIS
2 RIGNAULT Baptiste VC TROU. DEAUVILLE
3 BAHIER LEFRANC Marine (F) LA VALOGNAISE
4 PILON Marie (F) VC FERTE MACE
5 CONCHAUDRON Ennoia (F) UC TILLY
6 BARON Floriane (F) VC ST JAMES
7 HUE Manon (F) VC TROU. DEAUVILLE
POUSSIN 2
CLASS Nom-Prénom club
1 MARCHAND Noah VC LISIEUX
2 DELPRAT Léo UC MORTANAIS
3 PAGNON Lucas US PETRUVIENNE
4 ORY ADAM Morgan UCIH
5 GROISILRomain AG ORVAL COUTANCES
6 LAIGNEL Kyliann ES TORIGNI
7 LEGRET Léo UC TILLY
PUPILLE 1
CLASS Nom-Prénom club
1 ABOULKER Joseph GO EVREUX GRAVIGNY
2 BUSNEL Tom VC BOCAGE VIRE
3 MARTIN Tom ES CAEN
4 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES
5 BLANCHARD Thimoté LA VALOGNAISE
6 MAHIEU Léonie (F) UC TILLY
7 LUSSEAU Nathanael UCIH
8 BOBOEUF Annaelle (F) VC ST LO PT HEBERT
9 BOUILLON Baptiste VC LISIEUX
10 POSTEL Hugo LA VALOGNAISE
11 VANALDERWEIRELD Léo UC TILLY
12 LECONTE Lenny VC TROUV. DEAUVILLE
13 PAINS Alexis ES LIVAROT
14 BOISLORET Amandine (F) AG ORVAL COUTANCES
PUPILLE 2
CLASS Nom-Prénom club
1 BARON Mathis VC ST JAMES
2 ROBVEILLE Réhanne ES CAEN
3 CLOUAIRE Gabriel VC LISIEUX
4 ASSELINE Joris AG ORVAL COUTANCES
5 TREFEU Nathan AC BAYEUX
6 DESCLOS Rudy UCIH
7 HAREL Guillaume UC TILLY
8 FOUCHER Esteban VC BOCAGE VIRE
9 DESCLOS Kevin UCIH
10 TARGAT Alexandre VC TROUV. DEAUVILLE
11 BLANCHEMAIN Nathan LA VALOGNAISE
12 RIVALLANT Mathys UC TILLY

 

BENJAMIN 1
CLASS Nom-Prénom club
1 MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE
2 VAUQUELIN Dylan UC TILLY
3 RIGNAULT Vincent VC TROUV. DEAUVILLE
4 WATTIER Mathis VC ROUEN 76
5 DEBIEU Clément UC TILLY
6 LEVEEL Lee lone (F) ES CAEN
7 FLOQUET Nicolas VC TRUN
8 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES
9 FALET Loris UC TILLY
10 LANGEVIN Axel VC ST LO PT HEBERT
11 DOLBEC Marion (F) ES CAEN
12 PILON Justine (F) VC FERTE MACE
BENJAMIN 2
CLASS Nom-Prénom club
1 LENORMAND Dylan VC PT AUDEMER
2 LAIZE Calvin AG ORVAL COUTANCES
3 INNES Harvez VC LONDRES
4 DOUAT Erwan VC ROUEN 76
5 PAINS Xavier ES LIVAROT
6 BRUN Nolann VC ST LO PT HEBERT
7 LEBOURG Lucas VC SAULCEEN ELBEUF
8 MESLIN Théo EC ST VIGORIENNE
9 RESCAMP Valentin LA VALOGNAISE
10 BOISLORET Hugo AG ORVAL COUTANCES
11 FOURE Hugo UC TILLY
12 CLOUAIRE Raphael VC LISIEUX
13 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE
14 DEMAINE Alexandre EC ST VIGORIENNE
15 MASSON Clément EC ST VIGORIENNE
16 LOIZEAU Elouan VC HERBRETAIS
17 POSTEL Thomas LA VALOGNAISE
18 LARGUILLIER Yassine ES CAEN
19 BOBOEUF Camille VC ST LO PT HEBERT
20 BRILLET  Théo VC LISIEUX
MINIME 1
CLASS Nom-Prénom club
1 LEWANDOWSKI Martin UC TILLY
2 LEVEEL Killian ES CAEN
3 DEBIEU Thomas UC TILLY
4 LEVOY Baptiste AG ORVAL COUTANCE
5 FILLION Erwann FLERS CYCLISME 61
6 ROBVEILLE Palome ES CAEN
7 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
8 ECOLASSE Théo EC ST VIGORIENNE
9 RENAULT Alban VC LISIEUX
10 LEROUVILLOIS Nathan AS TOURLAVILLE
11 SIX Nicolas UC TILLY
12 LEROUX Titouan VC BOCAGE VIRE
13 JESSUS Noé VC LISIEUX
14 LEBIGRE Alizée (F) UCIH
15 BICHEREL Théo VC TROUV. DEAUVILLE
16 LEROUTIERT Maxime LA VALOGNAISE
17 MARIE Mattéo VC BOCAGE VIRE