Un titre de champion du calvados, et une victoire de plus !!!

DSC05117Ce sont plus de 300 coureurs qui se sont affrontés ce dimanche 22 mars sur le circuit de saint vigor le grand, une belle organisation et encore de beaux résultats pour le club ! Yohann BULOT, en finissant 5ème des 3èmes cat. s’adjuge, malgré une petite déception, le titre de champion du calvados des 3ème catégories ! En dep. 1/2, c’est pierre CORNILLE qui s’est illustré en prenant la 3ème place (et 1er dép 2), tandis qu’en dép 3/4, thierry MARIE s’offre sa 3ème victoire au sprint avec julien CONNAN qui prend la 2ème place (1er dep 4). Bonne place de thierry PIERRE en dép 4 (13ème) pour la 3ème course de sa jeune carrière !

 

 

CATEGORIE 3 JUN DEP OPEN 1 2 PARTANTS
Pts  PE Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION
1 1 19 RAYNEL   Justin LA VALOGNAISE CYCLISME
2 2 85 BOUTELOUP   Paul VC AVRANCHES
3 3 117 LE BOURHIS   Fabien PARISIS A.C. 95
4 4 45 MARCHAND   Teddy ES LIVAROT
5 5 2 BULOT   Yohann EC SAINT VIGORIENNE
6 6 77 TAILLEFER   Fabrice TEAM PROMOCASH GDO
7 7 80 METIVIER   Romain US PETRUVIENNE
8 8 32 DUMONT   Kévin UC LANDELLAISE
9 9 21 BERNARD   Rémi VC SAVIGNY SUR ORGE
10 10 66 ROGER   Samuel USSA PAVILLY BARENTIN
11 11 43 JARRY MARIS   Titouan ES LIVAROT
12 12 11 LEMARQUAND   Teddy AC BAYEUX
13 13 96 VIVIER   Cyril   VC BOCAGE VIRE
14 14 31 BURNEL   Romain UC LANDELLAISE
15 15 73 LAVARDE   Serge UC IFS-HEROUVILLE
16 16 114 MESLE   Adrian EC DES BOUCLES DE SEINE
17 17 57 SALIC   Jean Yves VC PONT AUDEMER
18 18 101 AUDOUX   Benjamin BARENTIN CYCLOSPORT
19 19 14 NORMAND   Frederic AC BAYEUX
20 20 20 NEVEU   Alain   VC BERNAY
21 21 23 LUCATELLI   Quentin VC SAVIGNY SUR ORGE
22 22 105 LEMONNIER   Richard VC ST LO PONT HEBERT
23 23 82 STREBEL   Julien US PETRUVIENNE
24 24 13 MACE   Valentin AC BAYEUX
25 25 1 BACON   Eric   EC SAINT VIGORIENNE
26 26 22 CAILLARD   Baptiste VC SAVIGNY SUR ORGE
27 27 29 BOUCE   Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
28 28 84 LORIEUL   Alexandre ROUE D’OR CONFLANAISE
29 29 18 LEBLOND   Clément LA VALOGNAISE CYCLISME
30 30 91 RUET   Samuel   AG HAYE DU PUITS
31 31 88 VARIN   Anthony UST EQUEURDREVILLE
32 32 16 BARBEY   Julien LA VALOGNAISE CYCLISME
33 33 65 DAM   Maxime   USSA PAVILLY BARENTIN
34 34 39 MAQUAIRE   Damien VC ROUEN 76
35 35 81 PAYSANT   Joss   US PETRUVIENNE
36 36 113 BOQUET   Paul   EC DES BOUCLES DE SEINE

Classement DEP3/DEP4 :

1 MARIE Thierry EC SAINT VIGORIENNE
2 CONNAN Julien EC SAINT VIGORIENNE
3 MIGRAINE Vincent AC PLAINE ET BOCAGE
4 CHARPIN David AC BAYEUX
5 DAMECOUR Frédéric AC OCTEVILLE
6 GILETTE Christophe CARDONVILLE CYCLO SPORT
7 LEFLAMAND Christophe LA VALOGNAISE CYCLISME
8 LEPLONGEON Jérôme CARDONVILLE CYCLO SPORT
9 EUDES Julien UC BRICQUEBEC
10 PASCUTTI Eric ES TORIGNI
11 OZOUF Denis VC ST LO PONT HEBERT
12 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES
13 PIERRE Thierry EC SAINT VIGORIENNE
14 LEVILLAIN Pascal PERIERS CYCLISME
15 BOURGET Arnaud CARDONVILLE CYCLO SPORT
16 TRIPIED Stephane INDIVIDUEL
17 DEMEAUTIS Etienne LA VALOGNAISE CYCLISME
18 HERMON Stéphane AG ORVAL COUTANCES
19 HOREL Stéphane AG ORVAL COUTANCES
20 GAHERY Pierre INDIVIDUEL
21 FAVREL Jimmy UC TILLY VAL DE SEULLES
22 VITARD Stéphane AS TOURLAVILLE CYCLISME
23 LEBIGRE Frédéric UC IFS-HEROUVILLE
24 MIQUELOT Christophe AC BAYEUX
25 MARIE David AC BAYEUX
26 JOUAN Eric PERIERS CYCLISME
27 LECONTE Loic ES LITTRY
28 CHARPIN Tony AC BAYEUX
29 LEFRANCOIS Denis PERIERS CYCLISME
30 BAVAY Fredéric AC OCTEVILLE
31 GAHERY Gaetan INDIVIDUEL
32 BULOT Patrick EC SAINT VIGORIENNE
33 JOLY David PERIERS CYCLISME
34 HENRY Jean marc CR NORMANDIE DE LA FFC
35 LEBRUN Joaquim VC ST LO PONT HEBERT
36 MARIE DIT HOMMET David AG HAYE DU PUITS
37 GERMON Maxime PERIERS CYCLISME
38 LE JEUNE Aurélien ES TORIGNI
39 MARCHAND Erick VC LISIEUX
40 HEURTEVENT Loic LA VALOGNAISE CYCLISME
41 LEFEVRE Dominique EC SAINT VIGORIENNE
42 PESTEL Nicolas VC LISIEUX
43 GUILLOUF Franck ES TORIGNI
44 LACOTTE Olivier EC MONTEBOURG
45 BOUILLON Frédéric UC LANDELLAISE
46 JOLY David PERIERS CYCLISME
47 LEROUTIER Jean Luc LA VALOGNAISE CYCLISME
48 RUEL Grégory VC GRANVILLE
49 LUSSIER Stéphane UC LANDELLAISE
50 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX
51 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE
52 LEMONNIER Jérôme VC LANDELLAIS
53 CHAPELLE Christophe VC ST LO PONT HEBERT
54 BRINDEL Gregoire ESM GONFREVILLE L’ORCHER
55 BAZIN Olivier ES CAEN
56 TAILLEFER Didier VC LISIEUX
57 CAILLEBOTTE Fabrice FLERS CYCLISME 61

Classement DEP1/DEP2:

1 BAZIRE Christophe  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
2 ASSELOT Nicolas  UC IFS-HEROUVILLE
3 CORNILLE Pierre  EC SAINT VIGORIENNE
4 HERVIEU Anthony  VC ST LO PONT HEBERT
5 CHARUEL Emmanuel  VC AVRANCHES
6 SCHMIT Marc  AC BAYEUX
7 HEBERT Olivier  FLERS CYCLISME 61
8 LEMERAY Bruno  UC IFS-HEROUVILLE
9 ELISABETH JEAN-  CABOURG CYCLO-SPORT
10 QUENTIN Ludovic  VC CANTON DES PIEUX
11 PAINS David  ES LIVAROT
12 LECHEVALIER DAMIEN  VS RIEUXOIS 56
13 MAZURE Mathieu  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
14 BAZIRE Vincent  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
15 FERON Jérôme  VC ST LO PONT HEBERT
16 LELIEVRE Alexandre  VC ST LO PONT HEBERT
17 HERVIEU Mickaël  MOYON CYCLOSPORT
18 ROULAND Thibaut  AC PLAINE ET BOCAGE
19 BESNIER Olivier  AC BAYEUX
20 FEY Boris  VC CARENTAN
21 SEBIRE Romain  VC AVRANCHES
22 PLOS Frédéric  AC BAYEUX
23 DEGROULT Jérémy  VC ST LO PONT HEBERT
24 DESTOUCHER Cyrille  UCIH
25 LECHARPENTIER Gilbert  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
26 LE RILLE Gildas  AC OCTEVILLE
27 MOREL Frédéric  VELO RACING CLUB
28 LE ROUX Pierre Marie  AC OCTEVILLE
29 GROUAZEL Jean Pierre  TEAM PROMOCASH GDO
30 ALMY Jérôme  VC ST LO PONT HEBERT
31 LECONTE Quentin  AC OCTEVILLE
32 MAZURE Mathieu  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
33 LAURENT Mathieu  VC CANTON DES PIEUX
34 FLEURY Baptiste  TEAM PROMOCASH GDO
35 FORMENTIN Yohann  CAEN VELO CLUB
36 GOSSELIN JEGOU Hervé  VC LISIEUX
37 JAMES Anthony  VSC STOUPEFONTAINOIS
38 GUILLOUF Florian  ES TORIGNI
39 NON COMMUNIQUÉ
40 PRENTOUT David  VSC STOUPEFONTAINOIS
41 LEMEILLE Mickael  ASPTT CAEN
42 JEAN Francis  UC BRICQUEBEC
43 MESNIL Théophile  UC BRICQUEBEC
44 NON COMMUNIQUÉ
45 HUYART Hugo  UC BRICQUEBEC
46 LAMACHE Théophile  UC IFS-HEROUVILLE
47 GRILLON Morgan  EC SAINT VIGORIENNE
48 COULANGE Pascal  OLYMPIQUE ARGENTAN
49 VASLOT David  TEAM PROMOCASH GDO
50 LEBOIS Thierry  UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS
51 HERVIEU Philippe  VC BOCAGE VIRE
52 HOUIVET Gilles  UC IFS-HEROUVILLE
53 DAVID Didier  ES TORIGNI
54 SOPHIE Jean Baptiste  VELO RACING CLUB
55 LEFILEUR Giovanni  ES TORIGNI
56 DUMESNIL Alexis  VC CARENTAN
57 FRANCOIS Frédéric  VC AIGLON
58 LETERRIER Anthony  ASPTT CAEN
59 SUZANNE Nicolas  AC BAYEUX
60 POMMIER Jimmy  MOYON CYCLOSPORT
61 MARTINEZ Jonathan  CAEN VELO CLUB
62 MORZIKI Eric  ASPTT CAEN
63 DEROBERT Damien  AC BAYEUX
64 PAGNON Lionel  UC TILLY VAL DE SEULLES
65 GUERIEL Dimitri  AC BAYEUX
66 ESTACE Nicolas  AG HAYE DU PUITS
67 LEMARDELEY Vincent  VELO RACING CLUB
68 BOGAERT Eric  ASPTT CAEN
69 LECARPENTIER Nicolas  AC PLAINE ET BOCAGE
70 FRENEE Christophe  TEAM PROMOCASH GDO
71 MARCEAU Mathieu  EC SAINT VIGORIENNE
72 CARLIN Ludwig  VC AVRANCHES
73 COSNEFROY Jérôme  AC OCTEVILLE