Cyclo-cross de Creully

DSC01656Le Cyclo-cross de Creully ce déroulera ce dimanche 18 Janvier : 13h : Ecole de cyclisme. 14h : Cadets-Juniors-Dames. 15h15 : Elites-Espoirs-Masters.

En 2014, Ludovic Merlier, champion du monde Master remportait ce cyclocross dans la catégorie Espoirs/Séniors/Masters. Julien Roussel, le champion de Normandie actuel, est le grand favoris de l’épreuve. Xavier PESNEL et Steve BULOT défendront les couleurs du club.

Les engagés du cyclo-cross sont :

CADETS
BLOT Mathis VC ST LO PONT HEBERT
DAVID Maxence SOUVENIR DANIEL LABORNE
DUMONT Maxime UC LANDELLAISE
GAUTIER Lucas EC CONDE SUR NOIREAU
GODEFROY Bastien AG ORVAL COUTANCES
GUERET Théo VC ST LO PONT HEBERT
JAMOT Julien UC BRICQUEBEC
LELIEVRE Edmond EC CONDE SUR NOIREAU
LEVOY Théo AG ORVAL COUTANCES
PASTUREL Fabien PERIERS CYCLISME
POISSON Enzo VC CATENAY
QUINDRY Emeric VC CANTON DES PIEUX

SENIORS ESPOIRS MASTERS
ALMY Jérôme VC ST LO PONT HEBERT Pass`Cyclisme (D2)
ANGOT Tony UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS Pass`Cyclisme Open (D2)
BERGAR Dominique VC BOCAGE VIRE Pass`Cyclisme (D3)
BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie
BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE 2ème Catégorie
CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 3ème Catégorie
CHESNEL Pascal UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie
CHOPART Dimitri VC AVRANCHES 1ère Catégorie
COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Pass`Cyclisme (D4)
DELPRAT Steven UC BRICQUEBEC 3ème Catégorie
DEROBERT Damien AC BAYEUX Pass`Cyclisme Open (D1)
DOUVILLE Nicolas VC CANTON DES PIEUX Pass`Cyclisme Open (D1)
DUPONT Eric CO COURONNE Pass`Cyclisme (D4)
ENOS Michael CAEN VELO CLUB Pass`Cyclisme (D2)
FERON Jérôme VC ST LO PONT HEBERT Pass`Cyclisme (D2)
FLEURY Damien AC BAYEUX 2ème Catégorie
GAUTARD David ES LIVAROT 3ème Catégorie
JEANNE Cyril UC IFS-HEROUVILLE Pass`Cyclisme (D3)
LE BUGLE Sébastien AC BAYEUX 3ème Catégorie
LE RILLE Gildas AC OCTEVILLE Pass`Cyclisme Open (D2)
LECELLIER Raymond UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS Pass`Cyclisme (D4)
LECOEUR Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 2ème Catégorie
LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 2ème Catégorie
LEPLONGEON Jérôme CARDONVILLE CYCLO SPORT Pass`Cyclisme (D4)
LEPOITTEVIN DUBOST Guy VC ST LO PONT HEBERT Pass`Cyclisme (D3)
MANCEL Médéric USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
MARCHAND Teddy ES LIVAROT Pass`Cyclisme Open (D1)
MARIE Alexandre VC ROUEN 76 2ème Catégorie
MARTIN Arnaud UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie
MARTIN Benjamin UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie
MONTAGNE Quentin ES TORIGNI 1ère Catégorie
MOULIN Arnaud CAEN VELO CLUB Pass`Cyclisme (D3)
ORIN Jean Louis US PETRUVIENNE Pass`Cyclisme (D2)
PAINS David ES LIVAROT Pass`Cyclisme Open (D2)
PAPIN Romain VC ST LO PONT HEBERT Pass`Cyclisme Open (D2)
PESNEL Xavier EC SAINT VIGORIENNE Pass`Cyclisme Open (D1)
PILATTE Cyril VC BOCAGE VIRE Pass`Cyclisme Open (D2)
ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 2ème Catégorie
SAUVAGE Solen CO COURONNE Pass`Cyclisme (D4)
TRACA Baptiste CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie

JUNIORS
BRIARD Pierrick ES TORIGNI
LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT
PETROZ Thomas ES LIVAROT
TERRY Kévin ES TORIGNI
VERGER Simon FLERS CYCLISME 61

DAMES
MARTIN Alexandra ES CAEN Pass`Cyclisme (D1)
SAUVAGE Sophie CO COURONNE Pass`Cyclisme Open (D1)